?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Расписание каникул

Можете сказать мне точное расписание каникул на весь год учебный, мне надо для дела. И еще скажите, пожалуйста, кто учится по триместрам – это прикольно или нет? Нам, по ходу, с нового учебного года хотят изменить каникулы. Я не пойму только пока, лучше это будет или хуже. Скажите мне, как это, если у вас так – вам нравится? И чем вы занимаетесь дома? Задают ли домашку? Мне это надо срочно все сравнить, потому что, если будет хуже, я буду проситься перевестись в другую школу. Я не хочу так страдать, и так тяжело учиться. А триместры – это же значит, что каникул будет меньше?

ответы
Пожаловаться

Я тоже думал раньше, что расписание каникул по триместрам будет сильно отличаться. На самом деле, не сильно. У нас один год так делали в качестве эксперимента, потом убрали обратно на четверти. Хотя мне нравилось больше по триместрам. Но даже не из-за каникул, а потому что получается, что контрольные итоговые надо писать всего три раза, а не четыре. Обычно, когда на новогодние каникулы все уходили, то надо было контрольные писать, а в триместрах – это не считается окончанием учебного периода. Получается просто, что можно отдыхать и не париться. Это даже немного странно. Но по сути – новогодние каникулы становятся чуть-чуть короче, зато весенние огромные! Почти целый месяц. И да, нам на эти каникулы задавали кучу всего. Так что, мне кажется, расписание каникул и задания в них зависят от того, насколько у ваших учителей сдвинута крыша.
У нас они считали, что прямо за этот месяц каникул мы все забудем, поэтому надо нам побольше заданий дать. Хотя никто из моих друзей и я сам не делали эти задания в каникулы. Только в последние два дня перед школой. Ну какой бы дурак их в каникулы делал, че смеяться-то. У нас Анжелка только делала, она рассказывала. Ну ей можно, она ботан. Она учебник с собой таскает и читает его как книжку, прикинь.
 

Пожаловаться

Короче, я не понял, че ты про триместры наплел. Я другую инфу нашел. Сам не учился, но в интернете пишут, что при учебе по триместрам каникул больше, чем по четвертям. Получается, что осенние и весенние каникулы аж по два раза – первая и вторая часть. Осенние 2-8 октября и 17-23 ноября. Зимние – 27 декабря – 8 января. Весенние 21-27 февраля и 10-16 апреля. А летние с 31 мая до 1 сентября. Это ОЧЕНЬ МНОГО. Я был бы счастлив учиться по триместрам!! Наверное, это от школы зависит. Так что, если решил переводиться, то про другую школу надо конкретно узнавать, че да как. Они, кстати, на сайте же пишут про расписание каникул. Там смотрел?

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна
Пожаловаться
Летние лагеря для похудения

HELP, ребят, очень нужна информация, слышала, что работают летние лагеря для похудения у нас в России, но как они работают, что там (Подробнее...)

ЗдоровьеКаникулы
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться