?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Программа летнего пришкольного лагеря

Добрый день. Нужна помощь коллег-педагогов. Мне требуется программа летнего пришкольного лагеря, вернее, не сама программа, а как она строится, из каких блоков состоит. Подскажите, как ее делать.

ответы
Пожаловаться

Программа летнего пришкольного лагеря, в общем-то, делается как и любая другая программа – там стандартные блоки. Первый – пояснительная записка с описанием полезности программы, ее направленности. Общие слова, в общем. Далее идет обеспечение кадрами. Кто нужен по составу, по компетенциям, на кого какие задачи возлагаются, кто какую ответственность несет, общее количество штатных единиц. Прямо расписывается подробно – название должности, сколько человек нужно, что будут делать. Потом идет блок педагогических условий, то есть описание методик, которые будут использоваться для воспитания, как будет производиться воспитание в период смены. Далее блок методического обеспечения смены (что требуется для организации смены, какие книжки, планы-сетки, должностные, реквизит). Затем цели и задачи организации работы лагеря. Потом начинается конкретика по мероприятиям (с приложением планов, сценариев, дополнительных материалов, распечаток, описания вспомогательных средств), расписание дней, план-сетка мероприятий, описание и обоснование тематики смены (если есть). В конце – ожидаемый результат от реализации программы и, в идеале, критерии эффективности и показатели его достижения.
Проще всего, мне так кажется, вам будет скачать программу летнего пришкольного лагеря с любого педагогического сайта, там можно ее просмотреть. Каких-то строгих требований к форме нет, каждый делает как привык или как умеет. Главное, чтобы основные моменты были прописаны, от целей до результата, также стоит подробно прописать основной блок с мероприятиями. Чем подробнее пропишете, тем проще смену организовать.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться