?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Музей на каникулах

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, хочу сводить класс в музей на каникулах, как всех собрать? Потому что, если бы я их звала в кафе или кино, они бы все пошли, а тут нет! Никто не хочет.

ответы
Пожаловаться

Здравствуйте! Музей на каникулах – идея хорошая. Потому что мы знаем, что в обычные дни в музей не всегда удобно сходить, особенно, если ребята учатся во вторую смену. В каникулы же сделать это гораздо проще – да и экскурсии можно заказать те, которые интересны. Единственный момент, вы в это правы, так это то, что собрать класс полным составом в каникулы очень не просто. Ведь кто-то уезжает, кто-то просто не хочет – хотя бы потому что мало кому это интересно. Знаю и по опыту, если всех позвать на премьеру фильма в кино – пойдут все, на премьеру новой экспозиции в музее – придут пару человек.
Но, знаете, я к своему классу нашел подход. И знаете, в чем мой секрет? У меня 9 класс, такой сложный достаточно возрастной этап, кризисы, капризы. Но есть тут и типичная черта - все хотят выделиться, хотят быть особенными и так далее. Поэтому многие интересуются современным искусством, авангардными направлениями в кино или музыке. И так далее. Поэтому я и предлагаю им сходить на каникулах в музей современного искусства. Бегут туда с удовольствием. А потом предлагаю сходить в классический музей – сравнить, чем они отличаются, какая разница в планировании экспозиции и так далее. Идут охотно, им интересно сравнить, даже повозмущаться – вот, в современном все здорово, интересно, а тут не особо. Или же, наоборот, изменить свое мнение о музее. Попробуйте тоже!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя