?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Конкурсы на день лета

Мне надо срочно конкурсы на день лета – у нас скоро летний лагерь, я их буду там проводить вместе с учителями! Я в прошлом году проводила, но мне нужны новые, потому что ребята уже знают, что это за конкурсы, будет неинтересно! Надо для 10 класса и для малышей. Знаете какие-нибудь? Прямо сюда покидайте идей, пожалуйста!

ответы
Пожаловаться

Не знаю, какие конкурсы на день лета вы уже проводили, но мне пришли в голову такие, из тех, что у нас когда-либо были (возраст не важен, у нас вкатывало для всех):
1) Команды по очереди вспоминают песни с текстом про лето или солнце (можно только названия, а можно пропеть). Кто последний называет, тот выигрывает. Можно наоборот – команда поет строчку, другая должна отгадать название песни (но это сложно).
2) Дальше – загадки про цветы, насекомых и прочие летние объекты. Можно про страны, где всегда лето.
3) Для малявок подойдет такая игра-конкурс: ведущий читает заготовки, где название животных сопоставляется с тем, какие звуки они издают. Если сходится, все топают, если нет – хлопают. Отсеиваются те, кто ошиблись, до победителя.
4) Можно еще подобрать песню на тему лета, а потом постепенно заменять слова движениями. В конце, показывать песню целиком только движениями под музыку. Кто ошибся – тот выбывает.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна
Пожаловаться
Летние лагеря для похудения

HELP, ребят, очень нужна информация, слышала, что работают летние лагеря для похудения у нас в России, но как они работают, что там (Подробнее...)

ЗдоровьеКаникулы
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться