?
Интересные вопросы

В предложениях с тире между главными членами подчеркните... ГДЗ, Упр. 383, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Прежде чем записать текст и правильно расставить знаки препинания в нём, внимательно прочитайте его, осмыслите интонацию каждого пред­ложения, найдите слова, в устной речи выделяемые логическим ударением (подчеркните их), синтаксические паузы (укажите их вертикальной чертой). В предложениях с тире между главными членами подчеркните грамматиче­скую основу, укажите, чем она выражена.
 
В мир.. есть (не)только нужное полезное но и красив..е. С того времен.. как человек стал человеком с того мгнове­ния когда он засмотрелся на лепестки цветка и вечерн..ю зарю он стал всматриват(?)ся в самого себя. Человек по­стиг красоту.
Красота это глубоко человеческое. Красота сущ..ствует (не)завис..мо от нашего сознания и вол.. но она открывает(?)ся человеком им пост..гается живёт в его душ.. (не)было(бы) наш..го сознания не было бы и красоты. <...>
Красота это радость нашей жизни. Человек стал Человеком потому(что) увидел глубину лазурного неба м..рцание звёзд розовый разлив вечерн..й з..ри прозрачн..ю дымку степных просторов багровый закат перед ветр..н(?)ым днём треп..тание марева над горизонтом синие тени в сугробах мартовского снега журавлиную стаю в голубом неб.. отр..жение солнца в мири­адах капель утр..н(?)ей росы серые нити дождя в пасмурный день фи..летовое облако на с..реневом кусте нежный стеб..лёк и голубой кол..кольчик подснежн..ка увидел и изумлён(?)ый пош..л по земл.. создавая новую красоту.
Ост..новись и ты в изумлени.. перед красотой и в твоём сердц.. расцв..тёт благ..родство. Перед человеком открыл..сь радость жизни (по)тому что он услыш..л ш..пот листьев и песню кузнеч..ка журчанье весен(?)его ручейка и переливы серебр..н(?)ых колокольчиков жав..ронка в горяч..м летнем неб.. шуршанье снежин..к и стон м..тели ласковое пл..сканье волны и торжественную тишину ноч.. услышал и зат..ив ды­ханье слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. Умей и ты слушать эту музыку. Дорожи красотой бер..ги её.
(В. Сухомлинский)
 

Лучший ответ
Пожаловаться

В мире есть не только нужное, полезное, но и красивое. С то­го времени, как человек стал человеком, с того  мгновения,  когда  он  засмот­  релся на лепестки цветка и вечернюю  зарю,  он  стал  всматриваться  в  самого  себя. Человек постиг красоту.
Красота     существует     независимо от нашего сознания и воли, но  она  открывается  человеком,  им  постигается,  живет в его душе: не было бы нашего сознания, не было бы и красоты. (...)
нашей   жизни.   Человек   стал   Человеком,    потому что  увидел  глубину  лазурного  неба,  мерцание  звезд,  розовый  разлив  ве­  черней зари, прозрачную дымку степных просторов, багровый закат перед  ветреным днем, трепетание марева над горизонтом, синие тени в сугробах мартовского снега, журавлиную стаю в голубом небе, отражение  солнца  в мириадах капель утренней росы, серые нити  дождя  в  пасмурный  день,  фиолетовое облако на сиреневом  кусте,  нежный  стебелек  и  голубой  коло­ кольчик  подснежника,  увидел  и,  изумленный,  пошел  по  земле,   создавая   новую красоту.
Остановись  и  ты  в  изумлении  перед  красотой,  и  в  твоем  сердце  расцве­  тет  благородство.  Перед  человеком   открылась   радость   жизни,   потому   что   он  услышал  шепот  листьев  и  песню  кузнечика,  журчанье  весеннего  ручейка     и переливы серебряных колокольчиков, жаворонка в горячем летнем небе, шуршанье снежинок и  стон  метели,  ласковое  плесканье  волны  и  торжест­ венную  тишину  ночи,  услышал  и,  затаив  дыханье,  слушает  сотни  и  тысячи   лет чудесную музыку жизни. Умей и  ты  слушать  эту  музыку.  Дорожи  кра­  сотой, береги ее.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.