?
Интересные вопросы

Укажите слова, грамматически не связанные с членами предложения. ГДЗ, Упр. 369, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Укажите слова, грамматически не связанные с членами предложения.
 
I.     Однажды летом в деревн.. Грачах у (не)богатой по­мещиц.. Анны Павловны Адуевой все в дом.. подн..лись с рассветом начиная с хозяйк.. до цепной собак.. Барбоса.
Только единствен(?)ый сын Анны Павловны Александр Фёдорыч спал как следует спать два..цат..летнему юнош.. богатырским сном а в дом.. все суетились и хлопотали. Люди ходили однако ж на ц..почках и говорили ш..потом чтоб (н..)разбудить молодого барина. Чуть кто(нибудь) стукн..т громко заговорит сейчас как раздражённая львица являлась Анна Павловна и наказ..вала (н..)осто­рожного строг..м выговор..м обидным прозвищ..м а иногда по мере гнева и сил своих и толчком.
На кухн.. стряпали в трое рук как будто на дес..терых хотя всё господское семейство только и состояло что из Анны Павловны да Александра Фёдорыча. В сара.. выти­рали и подмаз..вали повозку.
II.   Все были зан..ты и работали до поту лица. Барбос только (н..)чего (н..)делал, но и тот (по)своему принимал участи.. в общем движени.. . Когда мимо его проходил лакей кучер или шмыгала девка он махал хвостом и тща­тельно обнюх..вал проходящ..го а сам глазами кажется3 спрашивал Скажут ли мне наконец что у нас сегодня за суматоха?
А суматоха была оттого, что Анна Павловна отпускала сына в Петербург на службу или как она говорила людей посм..треть и себя показать. Убийствен(?)ый для неё день! От этого она такая грус(?)ная и рас(?)троен(?)ая. Часто в хлопотах она откроет рот чтоб пр..казать (что)нибудь и вдруг остановит(?)ся на (полу)слове голос ей измен..т она отвернётся в сторону и оботрёт если успеет слезу а не успе..т, так уронит её в чем..дан в который сама уклады­вала Сашенькино бельё. Слёзы давно кипят у ней в сердце они подступили к горлу дав..т грудь и готовы брызнуть в три ручья но она (как)будто берегла их на прощанье и изредка тратила их по капельк.. .
(И. Гончаров)
 
Выполните синтаксический разбор выделенного предложения; выпишите все словосочетания из него, укажите способ связи.

Лучший ответ
Пожаловаться

Однажды   летом, в деревне Грачах, у небогатой помещицы доме   Анны Павловны Адуевой, все в доме поднялись с рассветом, начиная с хозяйки до цепной собаки Барбоса.
Только      единственный       сын Анны       Павловны,       Александр       Федорович, спал, как следует спать двадцатилетнему юноше, богатырским сном; а в доме все суетились и хлопотали. Люди ходили, однако ж, на цыпочках и говорили шепотом, чтоб (инфинитивное).         Чуть кто-нибудь стукнет, громко заговорит, сейчас, как раздраженная   львица,  являлась Анна Павловна и наказывала  неосторожного  строгим выговором, обидным прозвищем, а иногда, по мере гнева и сил своих, и  толчком.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.