?
Интересные вопросы

Укажите синтаксические и лексические средства языка. ГДЗ, Упр. 386, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите, определите стиль речи. Укажите синтаксические и лексические средства языка, характерные для данного стиля.
 
I.  СТАТЬЯ 43
1.    Каждый имеет право на образован..е.
2.   Г..рантируются общ..доступность и бесплатность (до)школьного основного общего и среднего проф(?)ес(?)ионального образования в государствен(?)ых или мун..ципаль­ных образовательных учр..ждениях и на предпр..ятиях.
1.  Каждый (в)праве на конкурсной основ.. бесплат­но получить высшее образование в государствен(?)..м или мун..ципальном образовательном учр..ждении и на предпр..ятии.
2.  Основное общ..е образование об..зательно. Родит..ли или лица их заменяющ..е обеспеч..вают получение детьми основного общего образования.
3.  Российская (Ф, ф)ед..рация уст..навливает федераль­ные государственные образовательные стандарты поддерж..- вает различные формы образования и (само)образования.
(Конституция Российской Федерации)
 
1.    Объясните отсутствие запятых между двумя и даже тремя прилагательными, которые относятся к одному и тому же существительному, отвечают на один и тот же вопрос и не связаны союзом и (в каждом из предложений). В каком из таких сочетаний запятая ставится? Почему?
2.     Укажите однородные члены.
 
II. Желая удивить иностран(?)ых гостей царь Пётр I  утв..рждают истор..ки бросил в огонь залитую вином скат..рть. Скатерть не только не сгорела но очист..лась от пятен и стала выгл..деть совершенно новой. Гости написа­ли об этом рос(?)ийском чуде в свои государства. Это была первая р..клама уральского асбеста6.
Асбест группа минералов обл..да..щих волокнистым строением и способностью ра..щеплят(?)ся на тонкие гибкие волокна. Волокно асбеста красиво мягко и тонко блеском напом..нает ш..лк мягкостью хлопок. Его можно прясть6 и ткать потому и назвали его на Урале горным льном.
Однако у асбеста гораздо больше «профес(?)ий» чем у льна. В чистом виде или как комп..нент он широко при- меняет(?)ся в теплотехник.. эн..ргетике метал(?)ургии. Огне­стойкий (не)проводящий тепло и эл..ктричество (не)раство­римый в щ..лочах6 (высоко)прочный материал необх..дим при создании (трёх)тысяч видов различных изделий от фильтра сиг..реты до оснастки космического корабля.
Значительная часть мировых запасов асбеста и около половины добычи его сосред..точены в Рос(?)ии.
(По  материалам Интернета

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет! Лови готовое дз


Асбест — волокнистый светлый огнеупорный минерал класса силикатов.
Прясть — скручивая волокна, делать нити.
Щелочь — едкое, растворимое в воде вещество, образующееся при со­ единении окислов щелочных и щелочно-земельных металлов с водой.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.