?
Интересные вопросы

Спишите, обосновывая правильное написание пропущенных в тексте букв. ГДЗ. Упр. 38, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите, обосновывая правильное написание пропущенных в тексте букв. Выполните синтаксический разбор словосочетаний в простых предложениях по плану 4 (см. приложение).
 
Моя [Анны] любовь делается страс(?)нее и себ..любивее а его всё гаснет и гаснет и вот (от)чего мы расход..мся продолжала она думать. И помочь этому нельзя. У меня всё в нём одном и я требую чтоб он весь больше и больше отдавался мне. А он всё больше и больше хоч..т уйти от меня. Мы именно шли (на)встречу до связи а потом не­удержим.. расход..мся в разные стороны. И изменить этого нельзя. Он говорит мне что я бе(?)смысленно2 ревнива и я говорила себе что бессмысленно ревнива но это неправда. Я (не)ревнива а я (не)довольна. Но... Она открыла рот и пер..местилась в к..ляске от волнен..я возбуждённого в ней пришедш..ю ей вдруг мыслью. Если(б) я могла быть чем-нибудь кроме любовн..цы страс(?)но любящ..й одни его ласки но я не могу и не хочу быть ничем другим. И я этим ж..ланием возбуждаю в нём отвр..щение а он во мне злобу и это не может быть иначе.
(Л. Толстой)
 
1. Какими знаками препинания вы выделили слова автора:
а) продолжала она думать; б) Она открыла рот и переместилась в коляске от волнения, возбуждённого в ней пришедшею ей вдруг мыслью?
2. В отрывке автор использует приём антитезы, противопоставления.
Выявите и передайте в связном устном изложении все элементы противо­поставления в этом тексте, используя авторскую лексику.

Лучший ответ
Пожаловаться

«Моя [Анны] любовь делается страстнее и себялюбивее, а его все гаснет и гаснет, и вот отчего мы расходимся, — продолжала она думать. — И помочь этому нельзя. У меня все в нем одном, и я требую, чтоб он весь больше и больше отдавался мне. А он все больше и больше хочет уйти от меня. Мы именно шли навстречу до связи, а потом неудержимо расходимся в разные стороны. И изменить этого нельзя. Он говорит мне, что я бес­ смысленно ревнива, и я говорила себе, что бессмысленно ревнива, но это неправда. Я не ревнива, а недовольна. Но... — Она открыла рот и перемес­ тилась в коляске от волнения, возбужденного в ней пришедшею ей вдруг мыслью. — Если б я могла быть чем-нибудь, кроме любовницы, страстно любящей одни его ласки; но я не могу и не хочу быть ничем другим. И я этим желанием возбуждаю в нем отвращение, а он во мне злобу, и это не может быть иначе».
(Л. Толстой)

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.