?
Интересные вопросы

Спишите. Найдите сложносочинённые, сложноподчинённые и бессоюзные... ГДЗ. Упр. 36, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите. Найдите сложносочинённые, сложноподчинённые и бессоюзные сложные предложения, выполните их синтаксический разбор.
 
Ольг.. Ивановн.. было двадцать(два) года Дымову три..­цать один. Зажили они после сва(ть, дь)бы пр..восходно. Ольга Ивановна в гостин(?)ой увеш..ла все стены сплош(?) своими и чуж..ми этюд..ми в рамках и без рам а около р..я- ля и меб..ли устроила красивую тесноту китайских зонтов и м..льбертов разн..цветных тряпочек кинжалов бюстиков фот..графий... В столовой она окле..ла стены луб..чными1 2 * * * 6 к..ртинами повесила лапти и серпы постав..ла в углу косу и грабли и получилась столовая в русском вкус.. . В спальн.. она что(бы) похож.. было на п..щеру, задр..пировала пот..- лок и стены тёмным сукном повесила над кр..ватями вен..­цианский ф..нарь а у дверей поставила фигуру с алебардой6. И все находили что у молодых супругов очень миленький уголок.
 
1. Составьте словарные статьи со словами мольберт и алебарда, используя сложные предложения.
2. Сравните синтаксис (особенности предложений) в текстах Л. Толстого (упр. 35) и А. Чехова. В чём их весьма заметное различие и как это свя­зано с индивидуально-авторским стилем писателя? В каком из двух этих отрывков больше уделяется внимания описанию внешнего, в каком — выражению внутреннего мира человека? Что сложнее и как это отражается на построении предложений?

Лучший ответ
Пожаловаться

Приветули!

(Повеств., невосклиц., сложное, бессоюзное, состоит из двух частей, I предл.: простое, односост., безличное, распр., полное; II предл.: простое, односост., безличное, распр.,  полное.)  Зажили  они  после  свадьбы  превос­ ходно. Ольга Ивановна в гостиной увешала  все  стены  сплошь  своими  и  чу­  жими этюдами в рамках и  без  рам,  а  около  рояля  и  мебели  устроила  краси­  вую   тесноту   китайских    зонтов   и    мольбертов, разноцветных    тряпочек,  кинжалов, бюстиков, фотографий...

(Повеств., невосклиц., сложное, сложносочиненное, состоит из двух частей; I предл.: простое, двусост., ослож. однородными сказуемыми, распр., полное; II предл.: простое, дву­сост., распр., полное.)

(Повеств., не­ восклиц., сложное, сложноподчиненное, состоит из двух частей; I предл., главное, простое, двусост., ослож. однородными сказуемыми,  распр.,  пол­ ное; II предл.: обстоят., придаточное цели, простое, односост., безличное, распр., неполное.)

(Повеств.,   невосклиц.,   сложное,   сложноподчиненное, состоит
из  двух  частей,  I  предл.:  главное,  простое,  двусост.,  нераспр.,     неполное, II предл изъяснит. придат. простое, неполное, распр )
Лубочный — печатавшийся с липовой доски, на которой гравировалась картинка, простая и доходчивая, обычно с поясняющей надписью.
Алебарда — старинное оружие — фигурный топорик на длинном древке.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.