?
Интересные вопросы

Проведите наблюдение над использованием причастий и прилагательных. ГДЗ, Упр. 295, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите отрывок из книги И. Долгополова «Мастера. Новеллы о художниках». Проведите наблюдение над использованием причастий и прилагательных в тексте, над их стилистической ролью.
 
I.    Едва(ли) кто(нибудь) может сказать что однажды увидев море он забыл его. Более того море продолжа..т звать к себе оно являет(?)ся в сн..видениях в мечтах и думах. И сколько(бы) (н..)прошло лет каждый из нас вновь увидев море потр..сён его жизнен(?)ой силой, игрой волн, (н..)укр..тимым ритмом движения. Море и небо вот поис­тине колдовской кал..йдоскоп самых фантасмагорических6 сочетаний колеров6, бликов и пятен.
Самым крупным и в..ртуозным певцом моря был Иван Константинович Айвазовский художник пок..ривш..й все трудности живописи и с изумляющ..й кажущейся просто­той и лёгкостью достигшей вершин этого трудного жанра.
 
Найдите осложнённые предложения, укажите, чем они осложнены.
 
II. 1850-й. Айвазовский пишет свою самую извес(?)ную картину Девятый вал. Дикие громады волн готовы разда­вить затер..нную в океане крошечную группу потерпевших кораблекрушение. Мы (н..)знаем сколько дней провели они в открытом море но люди измучены (до)пр..дела. Весь ужас борьбы со стихией вложен в этот холст. Но луч(?) со(?)нца пробившей грозовые облака луч надежды сулит обе(?)си- лен(?)ым и измождён(?)ым спасение. Вот(вот) буря утихн..т и люди облепившие как муравьи обломок мачты будут спасены. Пусть (н..)истовствует океан пусть ещё грозно вздымают(?)ся гиган(?)ские волны.
Воля мужество вера в человека ок..зались сильнее стихии.
Эта картина её слава увенчал.. и без того великую извес(?)ность художника певца моря и родного ему рус(?)кого военного флота.
 
Подготовьте описание какой-либо картины И. Айвазовского, которая произвела на вас особо сильное впечатление. Картины этого художника вы можете найти в альбомах репродукций или в Интернете.

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет! Просто перепиши - и будет тебя пятерка))


еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.