?
Интересные вопросы

Прочитайте текст, передавая голосом отношение автора к Ивану Ива­новичу. ГДЗ, Упр. 371, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Прочитайте текст, передавая голосом отношение автора к Ивану Ива­новичу. Укажите автора, назовите произведение, из которого взят этот от­рывок. Почему в тексте так много восклицательных предложений? Какова их роль? Выпишите их.
 
Славная бекеша6 у Ивана Ивановича отличнейшая! А какие смушки6 Фу ты пропасть какие смушки сизые с морозом Я став­лю Бог знает что если у кого(либо) найдут(?)ся такие Взгляните ради Бога на них особенно если он стан..т с кем-нибудь говорить взгляните (с)боку что это за об(?)ядение Описать нельзя бархат серебро огонь Господи Боже мой Николай Чудотворец угодник Божий отчего же у меня нет такой бекеши Он сшил её тогда ещё когда Агафия Федосе..вна не ездила в Киев Вы знаете Агафию Федосе..вну та самая что откусила ухо у зас..дателя.
Прекрасный человек Иван Иванович Какой у него дом в Миргород.. Вокруг него со всех сторон навес на дубовых столбах под навесом везде скамейки Иван Иванович когда сделается слишком жарко скин..т с себя бекешу и исподнее сам остан..тся в одной рубашк.. и отдыхает под навесом и глядит что делается во дворе и на улице Какие у него яблони и груши под самыми окнами Отворите только ок­но так ветви и врываются в комнату Это всё перед домом а посм..трели бы что у него в саду Чего там нет Сливы вишни ч..решни огородина6 всякая подсолн..чники огурцы дыни стручья, даже гумно и кузница.
 
Укажите ряды однородных членов. Какими членами предложения они являются?

Лучший ответ
Пожаловаться

Н.В. Гоголь, цикл произведений «Миргород», «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном  Никифировичом».
Обращения: Фу ты, пропасть, какие смушки! Господи, Боже мой! Нико­ лай Чудотворец, угодник Божий!

Взгляните, ради бога, на них, — особенно, если он станет с кем-нибудь говорить (говор), — взгляните сбоку: что это за   объядение! Описать нельзя бархат!  серебро  (серебряный)!  огонь!  Господи  боже мой! Николай Чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой беке­ ши! Он сшил ее тогда еще, когда Агафия Федосеевна не ездила в Киев. Вы знаете Агафию Федосеевну? та самая, что откусила ухо у заседателя.
Прекрасный человек Иван Иванович! Какой у него дом в Миргороде! Во­ круг него со всех сторон (стороны) навес на дубовых столбах (столб), под на­ весом везде скамейки. Иван Иванович, когда сделается слишком жарко, ски­ нет с себя и бекешу и исподнее, сам останется в одной рубашке и отдыхает    под навесом и глядит, что делается во дворе (двор) и на улице. Какие у него яблони и груши под самыми окнами! Отворите только окно — так ветви и врываются в комнату. Это все перед домом; а посмотрели (смотр) бы, что у него в саду (сад)! Чего там нет! Сливы, вишни, черешни, огородина всякая, подсолнечники, огурцы, дыни, стручья, даже гумно и кузница.
4.  Объядение — старое написание слова объедение.

6. Бекеша_— мужское пальто со сборками в талии. Смушка — мех, шкурка новорожденного ягненка. Гумно — помещение, сарай для сжатого хлеба.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.