?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Подберите и запишите № 283 ГДЗ Русский язык 6 класс Ладыженская Т.А. Часть 1

Подберите и запишите существительные, обозначающие со-
стояние, настроение, чувства человека (радость, восторг, огорчение
и т. д.). Определите их род и склонение.

ответы
Пожаловаться

Радость (ж. р., 3-е скл.), печаль (ж. р., 3-е скл.), отчаяние (ср. р., на -ие), любовь (ж. р., 3-е скл.), ненависть (ж. р., 3-е скл.), скука (ж. р., 1-е скл.), интерес (м. р., 2-е скл.), апатия (ж. р., 1-е скл.), горе (ср. р., 2-е скл.), уверенность (ж. р., 3-е скл.), симпатия (ж. р., 1-е скл.), антипатия (ж. р., 1-е скл.), скованность (ж. р., 3-е скл.), блаженство (ср. р., 2-е скл.), наслаждение (ср. р., на -ие).
Первый раз на море
Когда мне было десять лет, мы впервые всей семьёй поехали на море, в абхазский город-курорт Гагру. Помню, что впервые я увидела море ещё из окна поезда, когда мы подъезжали к Туапсе. Оно меня поразило величием, простором и насыщенностью цвета. Железнодорожное полотно идёт от Туапсе до Сочи и Гагры вдоль побережья. Описать море невозможно. Оно сине-зелёного, а иногда тёмно-синего или даже чёрного цвета. По верху скользят, несутся к берегу белые барашки волн. Иногда волны бывают такие большие, что на поверхности моря вырисовываются горки и горы из воды.
Вот мы приехали на место, сняли комнату в частном домике недалеко от моря и, бросив вещи, переоделись в купальные костюмы и пошли на пляж. Я испытывала волнение и радость одновременно от встречи с неизвестным и прекрасным явлением природы.
Наконец мы совсем близко подошли к огромной массе воды — это и есть Чёрное море. Ему нет ни конца, ни края, оно уходит куда-то за горизонт. Я вхожу в воду. Вода прозрачная, видно галечное дно. Я осторожно ступаю по камешкам и, наконец, плыву вдоль берега. Вода
тёплая, ласковая и в то же время прохладная, освежающая. Я потрясена встречей с морем. Вода солёная и как будто держит тебя на поверхности, не так, как в реке. На горизонте вода сине-зелёная, а вокруг меня прозрачная до такой степени, что видны плавающие медузы и светлосерая галька.
Выходить из воды не хочется! Ложусь на берегу, и меня тихо качают набегающие волны. Впечатления настолько незабываемые, что каждый год летом меня тянет к морю, хочется ещё раз почувствовать его освещающую теплоту и ласковое прикосновение.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Андрей Елизаров
Пожаловаться
ГДЗ, Крючкова, история, 6 класс. § 19 Задание №3

Найдите один неправильный ответ.
1.    Основателем династии Плантагенетов был: а) Симон де Монфор; б) Иоанн Безземельный; в) (Подробнее...)

Крючкова Е.А.История6 класс
Денис Бодюл
Пожаловаться
Геометрия. 10 Класс

1. Через середину М сторони АВ трикутника АВС проведено площину, яка паралельна, прямій АС і перетинає сторону ВС у точці N. Довести NM (Подробнее...)

ГеометрияУчителяДосугОГЭЭкзаменыЕГЭГИАВыпускнойГДЗУчебники
Кукусенька Кусенька
Пожаловаться
Сгруппируйте слова № 226 ГДЗ Русский язык 6 класс Ладыженская Т.А. Часть 1

Сгруппируйте слова по признаку: а) с суффиксами; 6) без суффиксов. Обозначьте значимые части записанных слов. Какой это разбор слова - (Подробнее...)

ГДЗРусский язык6 классЛадыженская Т.А.
Ольга Медведева
Пожаловаться
№ 569. ГДЗ Математика 5 класс Никольский. Помогите доказать!

Докажите, что длина ломаной ABС больше длины ломаной АDС (рис. 118).
  (Подробнее...)

ГДЗМатематика5 классНикольский С.М.
Елена Литиева
Пожаловаться
Сгруппируйте слова № 264 ГДЗ Русский язык 6 класс Ладыженская Т.А. Часть 1

Прочитайте и озаглавьте текст. Сгруппируйте слова с про-
пущенными буквами по видам вставленных орфограмм, одновременно
(Подробнее...)

ГДЗРусский язык6 классЛадыженская Т.А.