?
Интересные вопросы

Перепишите текст, применяя правила правописания. ГДЗ, Упр. 318, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Прочитайте текст, передавая интонацией состояние Кити, её тревогу, душевное смятение. Перепишите текст, применяя правила правописания.
 
Вся жизнь её [Кити] все ж..лания надежды были со­сред..точены на одном этом (не)понятн..м ещё для неё че­ловеке с которым связ..вало её какое(то) ещё более непо­нятное чем сам человек то сближающ..е то отталкивающ..е чувство а вместе с тем она продолжала жить в условиях прежн..й жизн.. . Живя старой жизнью она ужасалась на своё полное непреодолимое2 равнодушие ко всему своему прошедшему к вещам к пр..вычкам к людям любивш..м и люб..щим её к огорч..нной этим равнодуш..ем матери к милому прежде больше всего на свет.. любимому нежному отцу. То она ужасалась на это равнодушие то радовалась тому что привело её к этому равн..душию. Ни думать ни ж..лать она (н..)чего (н..)могла вне жизни с этим человеком но этой новой жизн.. ещё (не)было и она не могла себе даже представить её ясно. Было одно ож..дание страх и радость нового и (не)извес(?)ного. И теперь вот(вот) ожидание и не­известность и раска..ние2 в отр..чении2 от прежней жизни всё кончит(?)ся и нач(?)нётся новое. Это новое н..5 могло быть н..5 страшно по своей неизвес(?)ности но страшно или нестрашно оно уже совершилось ещё шесть недель тому на­зад в её душе теперь же только освящалось2 то что давно уже сделалось в её душе.
(Л. Толстой)
 
1. Найдите словосочетание, не соответствующее современной языковой
норме.
2. Укажите средства связи между предложениями.

Лучший ответ
Пожаловаться

Вся жизнь ее, все желания, надежды были сосредоточены на одном этом непонятном еще для нее человеке, с которым связывало ее какое-то еще более непонятное, чем сам человек, то сближающее, то отталкивающее чувство, а вместе с тем она продолжала жить в условиях прежней жизни. Живя старою жизнью, она ужасалась на себя, на свое полное непреодолимое равнодушие ко всему своему прошедшему: к вещам, к привычкам, к людям, любившим и любящим ее, к огорченной этим равнодушием матери, к милому, прежде больше всего на свете любимому нежному отцу. То она ужасалась на это равнодушие, то радовалась тому, что привело ее к этому равнодушию. Ни думать, ни желать она ничего не могла вне жизни с этим человеком; но этой новой жизни еще не было, и она не могла себе даже представить ее ясно. Было одно ожидание - страх и радость нового и неизвестного. И теперь вот-вот ожидание, и неизвестность, и раскаяние в отречении от прежней жизни - все кончится, и начнется новое. Это новое не могло быть не страшно по своей неизвестности; но страшно или не страшно - оно уже совершилось еще шесть недель тому назад в ее душе; теперь же только освящалось то, что давно уже сделалось в ее душе.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.