?
Интересные вопросы

Определите, какие предложения являются сложными, а какие — про­стыми. ГДЗ. Упр. 32, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Определите, какие предложения являются сложными, а какие — про­стыми. Выполните синтаксический разбор сложных предложений.
 
1. Только что Наташа конч..ла петь она подошла к нему [Андрею] и спросила его как ему нравит(?)ся её голос. Она спросила его и смутилась уже после того как она это сказала поняв что этого не надо было спраш..вать. Он улыбнулся глядя на неё и сказал что ему нравится её пение так(же) как и всё что она делает. (Л. Толстой) 2. Я иногда думаю что нигде в мире нет такой разн..образной жизни как у нас на Руси. Но если это и не так то во всяком случае характеры думающих и веру..щих людей беск..нечно и несоед..нимо разнообразны у нас. (В. Короленко) 3. Вскор.. все сказки какие я знал кончились и я стал их придум..вать. Наверно это были чудные сказки потому что я соб..рал в кучу и прочитанное из книг и3 виденное в кино и разные были и небылицы. Но за(то) что эти сказки
имели (в)общем(то) схож..е содержание можно ручаться. 4. Подобных историй оторван(?)ых2 как принято сейчас выр..жаться от действит..льности я наслышался в детдоме от бывших беспр..зорников. Но я их передел..вал на свой лад. Вместо душегуба(блатняги) у меня пр..имущественно действовал благ..родный воин(храбрец) а вместо купече­ской дочки фронт..вая сестра называемая то принцес(?)ой то цариц..й. Оба они были красавц.. и оба из сражения выходили целы и (не)вредимы а дальше шло как во всякой доброй сказк.. женившись справляли свадьбу. Я там был мёд пил и так далее. Чудесные это были сказки! (В. Астафьев)
 
Взаимосвязь каких сторон языка выявляется при разборе сложных предложений?

Лучший ответ
Пожаловаться

1.  Только  что  Наташа   кончила петь,  она  подошла  к  нему    [Анд­рею] и спросила его, как ему  нравится  ее  голос.  Она  спросила  его  и  смути­  лась уже после того, как она это сказала, поняв, что этого не надо  было  спрашивать.  Он  улыбнулся,  глядя  на  нее,  и  сказал,  что  ему  нравится  ее      пе­ние так же, как и все, что она делает. 
2.                Я  иногда  думаю,  что  нигде  в  мире  нет  такой  разнообразной  жизни,  как у нас на Руси. Но если это и не так, то во всяком  случае  характеры  ду­ мающих и верующих людей бесконечно и несоединимо разнообразны у нас.
(В. Короленко)
3.             Вскоре все сказки, какие я знал, кончились, и я стал их придумывать. Наверно, это были чудные  сказки,  потому  что  я  собирал  в  кучу  и  прочитан­  ное из книг,  и  виденное  в  кино,  и  разные  были  и  небылицы.  Но  за  то,  что  эти сказки имели, в общем-то, схожее содержание, можно ручаться.
4.          Подобных историй, оторванных, как принято сейчас выражаться, от действительности,  я  наслышался  в  детдоме  от  бывших  беспризорников.  Но       я их переделывал на свой лад. Вместо душегуба-блатняги у меня преиму­ щественно   действовал   благородный   воин-храбрец,   а   вместо   купеческой дочки — фронтовая сестра, называемая то  принцессой,  то  царицей.  Оба  они  были красавцы,  и  оба  из  сражения  выходили  целы  и  невредимы,  а  дальше  шло,  как  во  всякой  доброй  сказке:  женились,  справляли  свадьбу.  Я  там     был, мед пил и так далее. Чудесные это были сказки!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.