?
Интересные вопросы

Объясните слитное и раздельное написа­ние не и ни с разными частями речи. ГДЗ, Упр. 364, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Прочитайте и спишите текст. Объясните слитное и раздельное написа­ние не и ни с разными частями речи. Поясните все случаи постановки или отсутствия запятой перед и.
 
Левинсон (н..)как (н..)мог пр..дставить себе Метелицу (н..)двигающ..мся и вообще (н..)живущим. Он всегда испыты­вал5 к этому человеку смутное вл..чение и (н..)раз зам..чал что ему пр..ятно бывает ехать рядом (с)ним разговар..вать или даже просто смотреть (на)него. Метелица нравился ему н..(за) какие(либо) выд..ющиеся обществен(?)о полезные кач..ства которых у него было (н..)так уж много и которые в гораздо больш..й степени были свойствен(?)ы самому Левинсону а Метелица нравился ему за ту (н..)обыкновен(?)ую физическую цепкость ж..вотную ж..знен(?)ую силу которая била (в)нём (не)ис(?)..каемым ключ..м и которой самому Левинсону так (н..)хватало.4 Когда он вид..л перед собой его быструю всегда готовую к действию фигуру или знал что Метелица находит(?)ся где(то) тут рядом он (н..)вольно забывал о соб­ствен(?)ой физической слабости и ему казалось что он мож..т быть таким же крепким и (н..)утомимым как Метелица. (В)тайне5 он даже г..рдился тем что управля..т таким человеком.
 
1.    Подчеркните грамматические основы предложений, укажите, чем они выражены.
2.    Объясните, что соединяет союз и: однородные члены или части сложного предложения. Покажите это графически.

Лучший ответ
Пожаловаться

Левинсон никак не мог представить себе Метелицу не двигающимся и вообще не живущим. Он всегда испытывал к этому человеку смутное влечение и не раз замечал, что ему приятно бывает ехать рядом с ним, разговаривать или даже просто смотреть на него. Метелица нравился ему не за какие-либо выдающиеся общественно-полезные качества, которых у него было не так уж много и которые в гораздо большей степени были свойственны самому Левинсону, а Метелица нравился ему за ту необыкновенную физическую цепкость, животную, жизненную
силу, которая била в нем неиссякаемым ключом и которой самому Левинсону так не хватало. Когда он видел перед собой его быструю, всегда готовую к действию фигуру или знал, что Метелица находится где-то тут, рядом, он невольно забывал о собственной физической слабости, и ему казалось, что он может быть таким же крепким и неутомимым, как Метелица. Втайне он даже гордился тем, что управляет таким человеком.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.