?
Интересные вопросы

Найдите сложные предложения, подчеркните в них все грамматические основы...ГДЗ. Упр. 33, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Найдите сложные предложения, подчеркните в них все грамматические основы; вертикальной линией укажите границы между частями предложения, союзы и союзные слова заключите в овал.
 
(По)совету Аграфены Ивановны Наташа говела6 не в своём приходе6 а в церкв.. в которой по словам набожной Беловой был священ(?)ик весьма строгий и высокой жизни.4 В церкв.. всегда было мало народа Наташа с Беловой стан..­вились на привычное место перед иконой Божией Матери вделанной в левый клирос6 и новое для Наташ.. чувство смирения перед великим (не)пост..жимым охват..вало её когда она в этот непр..вычный час утра глядя на ч..рный лик Божией Матери освещ..нный и свечами г..ревшими перед ним и светом утра падавш..м из окна слушала звуки службы6 за которыми она старалась следить пон..мая их. Когда она понимала их её личное чу(?)ство с своими оттен­ками присоед..нялось к её молитве когда она не понимала ей ещё сладостнее было думать что ж..лание понимать всё есть гордость что понимать всего нельзя что надо только верить и отдаваться Богу который в эти минуты она чув­ствовала управлял её душою.
 
1.   С какими сторонами языковой системы выявляется связь синтаксиса при разборе предложений?
2.    Прочитайте выразительно данный отрывок, постарайтесь проникнуть во внутренний мир Наташи и найти тембр, звучание голоса, мелодику речи, которые помогли бы передать таинственность, величие и непостижимость происходившего в душе героини.
3.    Поясните смысл последних двух сложных предложений. Что происходило с Наташей? Как вы это понимаете? Знакомо ли вам подобное состояние? Напишите об этом.
 
II. Она крестилась клан..лась и когда не понимала то только ужасаясь перед своей мерз..стью просила Бога простить её за всё за всё и помиловать. М..литвы которым она больше всего отдавалась были молитвы раска..ния. Возвр..щаясь домой в ранний час утра когда встр..чались только камен(?)щики шедшие на работы дворники вым..­тавшие улицу и в домах ещё все спали Наташа испыт..- вала новое для неё чувство возможности испр..вления себя от своих п..роков и возможности новой ЧИСТ..Й жиз­ни и счастия.
(В)продолжени.. всей недели в которую она вела эту жизнь чувство это р..сло с каждым днём. И счастье при­общиться или сообщит(?)ся как радостно играя этим словом говорила ей Аграфена Ивановна предст..влялось ей столь великим что ей казалось что она (не)дож..вёт до этого бл..- женного воскресенья.
Но счастливый день наступил и когда Наташа в это пам..тное для неё воскресенье в белом кисейном платье вернулась от причастия6 она в первый раз после многих месяцев почувств..вала себя спокойной и (не)т..готящейся жизнью которая предстояла ей.
 
1.    Прочитайте текст. Кто автор произведения, из которого взят этот отрывок? Как называется само произведение? Каково место описанного эпизода в общем повествовании об одной из героинь романа? Какова его роль в развитии дальнейшего действия и выражении позиции автора?
2.    Найдите простое распространённое предложение, которое является встав­ной конструкцией и потому выделяется с двух сторон тире.
3.    Объясните устно постановку запятой после союза и (и, когда) и со­юза как.

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет, вот

(Повеств., невосклиц., сложное, союзная связь, сложноподчиненное, состоит из  двух  частей;  I  предл.:  про­  стое, двусостав., ослож. ввод. словом  и  однородными  обстоятельствами,  распр.,   полное;   II   предл.:   простое,   двусост.,   ослож.  вводным   словом  и  од­ нородными сказуемыми, распр., неполное.)

Говеть — у верующих: поститься и  ходить  в  церковь  во  время  поста,  а  также в сроки, установленные церковью, перед исповедью и причастием.
Приход — низшая церковно-административная  единица,  церковь  с  при­  чтом и содержащая их церковная община (прихожане).
Клирос — в  церкви:  место  для  певчих  на  возвышении  по  обеим  сторо­  нам перед алтарем.
Служба   —   совершение    священнослужителями    религиозных    церемоний и обрядовых действий

Причастие — христианское таинство принятия символизирующего кровь и тело Иисуса Христа вина в чаше с кусочками просвиры.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.