?
Интересные вопросы

Спишите текст, устно обосновывая правильность написаний. ГДЗ. Упр. 24, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст, устно обосновывая правильность написаний.
I. Всё(таки) я встретил тех кто не только сорит но и уб..рает.
Нет не на род..не не в Сибири. В Подмосковье встретил.
Ехал из аэр..порта Домодедово и возле берёзовой рощи увид..л седого, легко одетого мужчину с полиэтиленовым6 мешком в резиновых перчатках и жен(?)щину одетую в спортивные штаны в рубашку мужского покроя тоже в перчатках и тоже с мешком.
Они (не)торопливо двигались по опушк.. рощи о чём-то беседуя время от времени накл..нялись и склад..вали в ме­шок бумагу коробки от сигарет и папирос фольгу обрывки полиэтилена окурки раскисшие куски хлеба старые обутки лоскутьё всё чем сорит вокруг себя человек. 
Видал чокнутых? почему-то со злобой воскликнул шофёр(таксист) вё..ший меня в Москву. Я поглядел на него вопросительно. — Академик с бабой своей. Дача у них тут недалеко. Как идут на прогулку прихватывают с собой мешки и лопату. Какой мусор приберут так сожгут возле реки чё где выправят чё где зак..пают. Цветки рвать не дают прямо за грудки берут, и-иы-ди-иоты-ы! Да раз­ве за нами за поганц..ми всё приберёшь? И-иы-ы-ди-о-ты!
Он резко крутанул руль. Двое пожилых людей исчезли за поворотом.
...Каждый раз как еду в аэропорт Домодедово и вижу дымок костерка над речкой Пахрой с тихой радостью ду­маю это они терпеливые люди, делают посильную добро­вольную работу так необходимую уставш..й земле, жгут мусор возле речки.
(В. Астафьев)
 
II. Можно ли одной исчерпыва..щей формулой определить, что такое искусство? Определите, какую проблему поднял автор текста. Коротко напишите о своём отношении к ней.
 
Известно что единственно верное утверждение всегда пок..ряет нас оно всегда кажется ясным и логичным от­ветом. Но в литературе порой возмож..н некий отход от гранёных железных формул и я рискну сделать этот шаг.
Иску(с, сс)тво это оч..рование стихия ч..рного и белого колдовство борьба Бога и сатаны вторая жизнь выявление смешного и трагедийного утверждение и отрицание мораль отрицающая безнравственность, и безнравственность рожда­ющая мораль форма как выявленное содержание познание мира и человека поиск и познание истины человеком и в человеке. Наконец иску(с, сс)тво это история истории и история личности.
Из всех этих определений субъективных конечно для самого себя выделяю наибол..е существенное как мне ка­жется поиск и познание истины человеком и в человеке то(есть) формулу в какой-то степени вб..рающую в себя другие определения, ибо эта формула связана с мирово(?)­зрением6 и мироощущен..ем художника с его отн..шением к миру и смыслу человеческого сущ..ствования в данном мире. Как невозможно так и бессмысленно5 втискивать в прокрустово ложе формулы книгу того или иного писателя вклад..вать ключ-отмычку в замок его творений с высок..- мерностью задаваясь мыслью таким образом всё понять оце­нить и расчленить найти схему шифр к роману или рассказу.
(Ю. Бондарев)
 
1. Сформулируйте (очень коротко) своё понимание искусства.
2. Каким членом предложения является выделенное словосочетание? Вы­полните его лексический анализ. Приведите ещё примеры словосочетаний, связанных с античной мифологией.

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет, вот твой текст

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Горлова
Пожаловаться
Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и... ГДЗ. Упр. 217, Русский язык, 10-11 класс, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.

Спишите текст. Как вы расцениваете выраженные в нём мысли о добре и глупости? Подготовьте устное выступление о своём понимании (Подробнее...)

ГДЗРусский язык11 класс10 классВласенков А. И.
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга К
Пожаловаться
9. Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

9.
Определите ряд, в котором в обоих словах пропущена одна и та же буква. Выпишите
эти слова, вставив пропущенную букву. (Подробнее...)

ГДЗРусский языкЕГЭЦыбулько И.П.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.