?
Интересные вопросы

Гаджеты в школе

Привет, ребята! У нас в школу не разрешают приносить никакие гаджеты, даже смартфоны некоторые учителя забирают на время урока. А как у вас с этим дело обстоит? Я вот считаю, что это перебор. В институтах же разрешают печатать лекции в ноутбук, так быстрее и удобнее, пора и в школах разрешить.

ответы
Пожаловаться

Привет, Семен! А что гаджеты запретили – была какая-то причина? У нас просто получилось так в школе, что в школе одно время разрешали пользоваться и ноутбуками, и планшетами, естественно, только во время перемены. Но очень быстро практика показала, что все это идет во вред учебному процесс, понятное дело, что в школе не было открытого вай-фая, но умудрялись мальчишки и без него на уроках всякой ерундой заниматься. То в игрушки играли, то музыку слушали. В итоге, в общем, запретили у нас все это дело. И правильно, я считаю. Школа – это школа, нечего здесь всякими посторонними делами заниматься. Для игры и просмотра видео есть время после уроков. 
     А то, что у вас смартфоны некоторые учителя забирают – это тоже верно. Потому что много кто у нас музыку слушает на уроках, девочкам особенно удобно, у которых волосы длинные! Или некоторым звонить начинают, а ребята звук не выключают или бегать начинают типа в туалет, а сами поговорить. Смс-ки еще беда. А ну и интернет же у многих есть пакетами – ну когда там Гб определенное количество на месяц подключают, тут и гаджеты никакие другие не нужны. Пользуйся и все, даже задачки можно на контрольных списывать. 
     А что про замечание про институты, где лекции записывают на ноутбуки, то это же совсем другое дело. Там представляете какой поток информации выдают, и какой на уроках, поэтому и сравнивать нечего! В общем, лично мое мнение – не нужны гаджеты в школе, нет тут ничего хорошего. Только отвлекают они, а пользы ноль! 

Пожаловаться

Ой, привет всем! Гаджеты, что в школах не разрешают, я прям тоже расстроен. В смартфоне интернет подключишь и списывай на контрольных! Да и в соцсети можно на скучном уроке посидеть. А теперь тоска. Хотя для учебы и более правильный вариант. 

Пожаловаться

У нас можно - никто не против, но только на переменах, на уроках нини!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ланна
Пожаловаться
Гаджеты влияют на сон

У нас дома каждый вечер скандал. Мама ругается, чтобы я перед сном не пользовалась мобилкой. Она говорит, что телефон плохо влияет на (Подробнее...)

ГаджетыЗдоровье
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки