?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Занятие спортом в школе

Для чего нужно занятие спортом в школе? Мой сын имеет группу здоровья, физра ему противопоказана, а учитель заставляет заниматься, говорит, что ему это поможет. Он что врач?
 

ответы
Пожаловаться

Я бы на вашем месте не была такой категоричной. Вообще-то учитель физкультуры прав. Занятие спортом в школе – это первый шаг на пути к здоровью детей. Сейчас год от года нагрузка растет, от детей требуется очень много. Они больше времени проводят в классе и дома за уроками. На двигательную активность остается совсем мало времени, а дети предпочитают его заменить сидением за гаджетами. И, кстати, родители зачастую этому не препятствуют. Думают, что пусть лучше ребенок дома за смартфоном посидит, зато под присмотром, чем будет шататься с друзьями неизвестно где. Это в корне не правильный подход. От сюда и частые болезни детей.
Вы не сказали какая группа здоровья у вашего сына. В принципе это не так важно. Легкие физические нагрузки показаны любой группе. Вам просто нужно поговорить с вашим врачом, пусть он вам объяснит, что можно, что нельзя. Потом идите к учителю и обсудите как ваш ребенок будут заниматься. Но не стоит совсем оказываться от занятия спортом в школе.
У меня в свое время тоже была группа. Сначала я прогуливала физру, потом решила, что лучше буду ходить со всеми. Мне разрешили не сдавать тяжелые нормативы типа бега на длинные дистанции. Во всех остальных нормативах я участвовала. Вы можете поступить точно так же. Тем более у вас мальчик, будущий мужчина. Ему двигаться особенно важно, чтобы поддерживать свое здоровье на должном уровне. Если у вас совсем не получается договориться в школе, то отдайте ребенка в специальную спортивную секцию для детей со слабым здоровьем. Знаю, что такие сейчас очень распространены. Там с вашим сыном будут заниматься отдельно. Ему разработают график физической нагрузки. Возможно после таких занятий он сможет вернуться на физкультуру в школу.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки