?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГИА 9 класс биология 2017

Как и большинство моих одноклассников, собираюсь сдавать биологию на итоговом экзамене. Особых успехов в учебе у меня не наблюдается, и поэтому очень волнуюсь перед экзаменами. Хотелось бы сдать его на оценку «четыре». Не могли бы рассказать всю структуру сдачи ГИА 2017 для 9 класса по биологии?

Лучший ответ
Пожаловаться

ГИА 2017 для 9 класса по биологии остается в числе выборочных предметов, и это уже радует многих выпускников. Биология не отличается большим количеством материалов для изучения. Поэтому чаще всего его выбирают ученики девятых классов, которые хотят получить аттестат с минимальными потерями в отметках. Но тем не менее сдавать его надо и желательно на удовлетворительную оценку.
Структура заданий на ГИА 2017 для 9 класса по биологии будет такой же, как и в предыдущие годы. Экзаменационная работа содержит 32 вопроса в двух блоках. В первом блоке содержатся 28 вопросов в тестовом виде, где необходимо выбрать правильный ответ. Второй блок состоит из четырех вопросов, ответами которых будут развернутые описания хода решений заданного вопроса.
Оцениваться государственный экзамен по биологии будет по пятибалльной системе в соответствии с полученными первичными баллами. Минимальный балл, который равен оценке «три», составит 13. Чтобы получить такую оценку, достаточно ответить правильно на 13 вопросов первого блока. Максимальный балл, который равен 32, соответствует отметке «пять», чтобы его заслужить, необходимо выполнить все работы верно. Оценка «четыре» приравнивается от 26 до 36 тестовым баллам.
На выполнение работ ГИА 2017 для 9 класса по биологии дают ровно 180 минут или 3 часа. За этот период нужно успеть сделать максимальное количество верных заданий из двух блоков.
Могу посоветовать всегда начинать выполнение экзаменационных работ с самых легких вариантов, чтобы увеличить время работы с усложненными вариантами заданий.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ded Pool
Пожаловаться
Оценивание ЕГЭ по обществознанию 2017

Всем хай!!! Подскажите сколько нужно правильных ответов для максимального балла?

ЕГЭ11 классОбществознаниеОценки
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о бобрах

В нашей школе 3 года назад основали скаутское движение. Только у нас оно называется ОРЮР (организация российских юных разведчиков). И я (Подробнее...)

ДосугБиология
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены