?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проблема безопасности в школах

Я вот смотрю новости — как часто и в Америке, да и у нас приходят в школу с оружием ученики и начинают стрелять по школьникам и учителям. Как посмотрю очередной сюжет, хоть в школу не иди, начинает черт те что мерещится. Как вы считаете, есть способ обеспечить безопасность и защиту от таких вот стрелков? 

ответы
Пожаловаться

Не знаю, мне кажется тут хоть усиленная безопасность — а все-равно пропустить такие случаи на раз. Ну смотри, охранник он не будет пропускать чужих, подозрительных. А придет ученик, которого он каждый день видит, киберкартой помашет — охраннику и в голову не придет, что у него в голове плохое. Ну а если стрелять начнет, то пока прибегут уже можно весь класс уложить, к сожалению((((

Пожаловаться

Мне кажется тут стандартная безопасность не поможет, как Ляля написала, если ученик каждый день ходит в школу, то его очередное появление никого не насторожит. Тут важна психологическая профилактика, мониторинг, классные должны беседовать со своими учениками. Наблюдение вести, по-любому всем таким вот поступкам что-то предшествовало — может травили его или поведение резко изменилось. Сейчас мне кажется всем без разницы что и с кем происходит.
Помню у нас в классе новенький пришел, реально его все цеплять начали, а класснуха ноль внимания. Четверть так прошла. У него постоянно то вещи прятали, то бить в углах начинали. в итоге его мать, устав к училке обращаться пошла в комиссию по делам несовершеннолетних. К нам в класс тогда инспектор пришла, беседовала и с классом и с каждым в отдельности. Вот после этого училка засуетилась, стала приходить, наблюдать, опрашивать, замечания делать. Ну положим это хорошо еще пацан родителям рассказал все. А ведь по больше части молчат - это вроде как не по-взрослому... И вот так будет копиться, копиться, копиться. И выстрелит потом. А никто и ждать не будет от тихони такого вот выпада, и что сможет школьная безопасность сделать? Реально тут только тотальный обыск на входе защитит — а это нереально. И дорого и долго.

Пожаловаться

Если захотят пронесут оружие) странно в РФ чет мало таких случаев слышала, ток в США такой беспределю. У нас нет оружия в открытом доступе как у них.

Пожаловаться

Привет,ну в первую очередь что надо пересматривать систему охраны и оснащения тревожными кнопками. Проводить психологическую работу направленную на выявление агресси и конфликтов в коллективе. Выделять средства на проффессиональную охрану а не бабушек вахтеров.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки