?
Интересные вопросы

Заставляют зубрить

Я учусь в девятом классе и родители до сих пор контролируют меня и заставляют зубрить почти наизусть домашние задания. Уроки делаю до ночи. Как с этим бороться?

Лучший ответ
Пожаловаться

Твои родители совершенно неправы, если заставляют зубрить домашние задания. От этого знания в голове не появятся. Уверена, что та инфа, которая зазубрена, забывается максимум через неделю. Контролировать конечно надо, чтобы мы не расслаблялись. Попробуй доказать родителям, что ты взрослый и можешь сам отвечать за свои действия. Предложи им дать тебе свободу на месяц, и если не испортятся оценки за это время, то выполнение домашки будет проходить без их участия. Ну контроль оценок остается за ними. Если родители адекватные, то должны согласиться на эти условия, ведь детей надо приучить к самостоятельности.
Кстати, мне только по английскому помогла зубрежка. Нас заставляли готовить пересказы текстов и поначалу я их просто заучивала. Но через год поняла, что уже без проблем своими словами пересказываю короткие тексты.

еще ответы
Пожаловаться

Поговори с ними- зубрешка это плохо, нужно понимание самого предмета! понимай а не зубри- если начнешь понимать и логически мыслить правильно, зубрешка будет и не нужна и ты без зубрешки сам все легко обхъяснишь и рассажешь родителям

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Александра Фо
Пожаловаться
Как научиться шить

Как научиться шить? В школе нас пытаются научить основам шитья и вышивания, но все это сводится к передникам, прихваткам и всякой (Подробнее...)

ДосугТруд
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.