?
Интересные вопросы

Режим дня начальная школа

Мамы, расскажите, какой должен быть режим дня, начальная школа меня интересует. Соблюдают ли ваши детки этот режим? Что вы делаете, чтобы соблюдали? Действительно ли это влияет положительно на здоровье и развитие? У меня сын только пошел в первый класс. До этого не скажу, чтобы мы какой-то строгий режим соблюдали, приходилось переезжать, вот, привыкли к свободному графику, стоит ли ломать ребенка сейчас? Я имею в виду ставить ему строгие рамки в нешкольные часы? Мы хотели даже на домашнем его оставить, потом отказались от этой идеи, решили, что он должен развиваться в коллективе.

ответы
Пожаловаться

Вообще, я вам сильно не завидую, если так и дальше пойдет. Режим дня в начальной школе важен невероятно. Это внове для него в целом, такой ритм, но стоит сразу и дома поставить рамки, новые границы на новую деятельность. Если вы продолжите в том же духе, вырастет оболтус, который не сможет ужиться с системой, а она так или иначе все равно присутствует в нашей жизни, как бы кто ни пытался от нее сбежать, переехать, работать на себя и прочее. Стоит ввести определенный порядок действий, объяснить ему, что с началом школы начинается другая жизнь, по другим правилам и потихоньку приучать к расписанию.
Обязательно для режима дня в начальной школе сразу после нее обязательно домой, никаких сразу игр и уходов к друзьям. Сначала переодеться, пообедать и только потом, если все уроки сделаны, домашние дела тоже, можно встретиться с друзьями. Нужно потихоньку давать часть домашних дел, посильных, приучать к мысли, что весь ваш дом не просто так держится, а что нужно прилагать усилия к его содержанию. Мы своего так и приучаем, у нас свой дом, там всегда есть чем заняться. Конечно, ни в коем случае это не должно мешать отдыху и встречам с друзьями, но и помогать вам ребенок должен начинать.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алик Котов
дежурный
Пожаловаться
Неужели некоторые школы будут переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама?

Как можно переносить торжественную линейку с 1 сентября на 4 сентября из-за Курбан-байрама? Сколько школ уже приняли такое решение? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Денис Юров
Пожаловаться
Уже совсем скоро 1 сентября, поделитесь, во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?

Собрать ребенка в школу – целое событие! Надо подобрать форму, учебники, рюкзак и еще много всего. Во сколько у вас обошлись сборы (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы