?
Интересные вопросы

День смеха малышам

Меня озадачили провести а-ля дискотеку в четвертых классах. Они хотят отметить День смеха. Это должно быть мероприятие с конкурсами, шутками, танцами, сценками. Я никогда не организовывал праздники малышам, но привык делать свою работу на отлично. Как лучше все организовать?

ответы
Пожаловаться

Для начала подойди к классным руководителям и выясни, как они видят этот праздник. После предложи свои идеи. Но запомни, чтобы не было проблем, работай в тесном контакте с ними. Теперь о празднике. Мы с друзьями проводили примерно так. Сначала был небольшой концерт, в котором приняли участие дети, а мои приятели были ведущими. Сценариев ко Дню смеха в сети множество, поковыряйся, думаю что-то да найдешь для себя. Лучше слепи из нескольких один классный, главное побольше шуток и не затягивай, чтобы детям не надоело. Неплохие сценарии посмотри на сайтах я-учител точка ру и кладез точка ру.
Потом мы немного поиграли в игры, которые все знают, но играют с удовольствием. Ставишь по кругу стулья, участников на один больше. Под музыку дети бегают по кругу, как только музыка остановилась, все должны сесть, кому стула не хватило, выбывает и убирается один стул. Так до тех пор, пока не останется один стул. Еще есть игра Сороконожка. Правила: делишь детей на команды. Участники держат друг друга за пояс или плечи. Ты даешь задания, и под бодрую музыку сороконожки их выполняют. Команды примерно такие: синхронно поднять правую/левую лапку, присесть, а потом подпрыгнуть, попрыгать на одной ножке и т.д.
После в актовом зале убрали стулья и устроили настоящую дискотеку примерно на часик. Дети были в восторге. Из личного опыта. Музыка на День смеха должна быть танцевальной, лучше всего подойдет попса. Ставь побольше быстрых танцев, медляки они еще стесняются танцевать. Не забывай заводить танцующих. Можешь периодически скандировать типа «Не робей», «Зажигай», «Веселей», отпусти несколько шуток, расскажи пару анекдотов. 
Мои друзья танцевали и играли вместе с детьми в ручеек, змейку. Это простые игры, но они очень заводные и веселые. У нас все прошло на ура. Преподы на удивление остались тоже довольными.

Пожаловаться

А мы проводили День смеха без надоевшего концерта. У нас была дискотека в перемешку с конкурсами. Было очень здорово, дети так развеселились, что училка не могла их отправить по домам. Требовали продолжения праздника. Про музыку тебе уже советовали. Я полностью согласен. А самые прикольные конкурсы были такие. «Испорченный телефон» – это когда ведущий на ухо представителям команд шепчет фразу, а они должны тоже шепотом передать ее дальше по цепочке. Последний участник произносит вслух, что услышал. Результаты всегда очень неожиданные и смешные. «Рассмеши принцессу» - выбирается участница команды и ее должны рассмешить представители противника. Победившим вручали шоколадные медальки.

Пожаловаться

А еще предложи на дискотеке ко Дню смеха поставить барную стойку. Дети смогут заказать: соки, воду, печенье, пирожные, фрукты в общем все, что принесут родители. Посуду лучше взять одноразовую - легче будет убирать, но обязательно нужны соломинки для интереса. В роли бармена может выступить твой приятель, а лучше несколько, потому что дети будут часто бегать к стойке за вкусняшками.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Полина Мамочка
Пожаловаться
C какого возраста вы разрешаете ребенку ходить в школу без сопровождения

В этом году сын пойдет в 4 класс. Мы переехали жить в другой район города, далеко от мамы. Все три года бабушка сопровождала ребенка в (Подробнее...)

Школа4 класс
Ольга К
Пожаловаться
Нужна помощь № 18.17 Алгебра 9 класс Мордкович.

Из цифр 0, 2, 8, 9 составляют различные трехзначные
числа (повторения цифр допускаются).
а)   Найдите наименьшее число. (Подробнее...)

Мордкович А.Г.ГДЗАлгебра9 класс
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки