?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Очень тяжело просыпаюсь по утрам

Моя проблема может показаться смешной, тем не менее она мне очень мешает жить. Наверняка с этим сталкиваются многие люди. Я очень тяжело просыпаюсь по утрам, что мне поможет вставать раньше?

ответы
Пожаловаться

Моя подружка постоянно опаздывала на занятия в школу и каждый день жаловалась, мол очень тяжело просыпаюсь по утрам. А в выпускном классе ее как будто подменили. В школу начала приходить одной из первых, по утрам была бодрой и веселой, в отличие от многих других одноклассников. Я попросила раскрыть тайну ее чудесного перевоплощения. Оказалось, что все просто. Есть несколько правил, благодаря которым из ее лексикона навсегда исчезла привычная фраза: «Очень тяжело просыпаюсь по утрам». Расскажу про эти правила, вдруг они смогут полностью изменить твою жизнь. Если не забудешь, то напиши, пригодились они тебе или нет.
Самое главное, это определить для себя причину, почему надо вставать в такую рань. Рита рассказала, что для нее это была цель поступить на юридический факультет. Сначала она себя уговаривала, если буду спать долго, то не успею в школу, как следствие, не получу знания и нахватаю плохих оценок. Далее будет плохой аттестат, низкие баллы на ЕГЭ и провал при поступлении. Постепенно она привыкла и через месяц с легкостью просыпалась. Рита изменила свою комнату. Сняла шторы с окон и переставила кровать так, чтобы солнце по утрам светило ей в лицо, а это тоже не очень располагает долго спать. Перед сном обязательно проветривает комнату, а если позволяет погода, то всю ночь спит при открытой форточке. Тут главное не переусердствовать и не ложиться на сквозняке, а то потом придется долго лечиться.
А еще по утрам она начала делать небольшую зарядку, минут 10-15. Но этого времени вполне хватает, чтобы взбодриться. Каждый вечер Рита вешает возле зеркала список дел на завтра и пока утром умывается, читает его. Так как дел много, то это еще раз доказывает, что ранний подъем был не зря. Когда она собирается в школу, то всегда включает любимую, зажигательную музыку, которая заряжает ее позитивом на целый день. После того как она поднимается с постели, всегда хвалит себя, произнося в слух слова типа «Я сегодня молодец! Я в очередной раз это сделала!!!». Говорит, что очень помогало в самом начале.
В первые дни она просила родителей подстраховать ее. То есть, если вдруг она сама не проснется, то растолкать ее любыми способами. Еще она старается ложиться спать не позже одиннадцати, чтобы организму хватило времени отдохнуть. Но недавно призналась, что в воскресенье позволяет себе поспать до 12 часов, хотя это и неправильно. Организм должен привыкнуть к четкому графику.

Пожаловаться

А я для себя нашел более простой ответ на вопрос про очень тяжело просыпаюсь по утрам, что мне поможет вставать легче? Я понял, что нужен будильник. Именно самый обычный, настоящий будильник, а не встроенный в мобилу. Я попросил друга подарить мне такой на день рождения, чем очень его удивил. Мы выбрали модель, у которой есть несколько мелодий. Я для себя настроил, то что нравится мне. Достаточно громкую, но не раздражающую. Когда ложусь спать, то часы ставлю в другом конце комнаты, чтобы при звонке будильника надо было встать и пройти несколько метров. Тут главное удержать себя в руках и не лечь снова в теплую постель. Если ляжешь, то все пропало, уснешь повторно часа на три, а то и четыре.
А дополнительный стимул встать утром пораньше, это завтрак. Я вечером стараюсь не есть за три часа перед сном, так что на утро просыпаюсь голодным, и бегу завтракать. Мама это знает, и чтобы меня подбодрить старается приготовить что-нибудь вкусненькое. Приятно просыпаться, когда по квартире разносятся запахи кофе, блинчиков или сырничков. Так что особое спасибо моей маме, которая поддерживает меня в нелегком деле утреннего пробуждения.

Пожаловаться

Для того, чтобы люди перестали задаваться вопросом «очень тяжело просыпаюсь по утрам, что мне поможет вставать легче?» специалисты придумывают всяческие интересные гаджеты. Я стараюсь отслеживать новинки. Например, «умный будильник». Я им еще не пользовался, но читал отзывы. Прикольная штука. Хочу, чтобы на Новый год мне родители подарили. Смысл в том, что будильник будит нас в фазе быстрого сна. Для инфы. Есть еще фаза медленного сна. Во время быстрого сна мозг и мышцы человека активны, он спит не очень крепко и поэтому легче просыпается. Принцип действия следующий. Гаджет считывает и анализирует движения человека за полчаса до заданного времени пробуждения, определяет нужную фазу сна и в это время нас будит. Тем самым облегчая момент пробуждения.
Я на себе испробовал «летающий будильник». Он мне служит уже целый год, и только он способен меня поднять утром с постели. По названию можно подумать, что будильник летает, но это не так. Он состоит из стационарного корпуса и пропеллера, который во время звонка взлетает и падает где-нибудь в спальне. Звук у будильника довольно противный и изменить его нельзя. Чтобы его выключить надо встать, найти пропеллер и вставить его в будильник. Бывали случаи, что он закатывался под кровать, и чтобы его отыскать требовалось приложить усилия. Пока все это проделаешь, то уже и окончательно проснешься. Рекомендую попробовать «летающий будильник».

Пожаловаться

Привет, ложись не позже 24.00 и вставай сразу же как открыла глаза( ну я имею ввиду не засыпай) и самое главное резко не вставай, и через некоторое время привыкнешь.

Пожаловаться

Может, синдром хроническй усталости? я слышала. его какой-о вирус типа герпеса вызывает

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки