?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Воспитание в Древней Греции

хелп! Помогите написать доклад про воспитание в Древней Греции. То есть надо не только про них написать (ну это я скачаю), но и мнение выразить. Вот со мнением у меня напряг.

ответы
Пожаловаться

Ну насколько я помню в Греции существовало две системы воспитания- спартанская и афинская. Целью спартанского воспитания было вырастить стойкую , сильную духом личность, которая может терпеть боль и лишения. Тут главной была военная подготовка, учеников часто избивали и устраивали жестокие игры — они должны были сносить все молча и покорно, если кто-то жаловался — сразу начинали унижать и его и его родителей. В то время в Греции постоянно возникали восстания и необходима была сила, которая может их подавлять. Поэтому с пяти лет мальчиков выращивали именно для этого, чтобы они могли давать отпор, атаковать и держать в повиновении рабов. 
     Можно написать, что это была бесчеловечная система, целью которой было уничтожить такие важные качества, как сострадание, чувство справедливости, любовь и уважение. 
     Вторая система — афинская. Она была доступна только богатым и знатным людям. Тут в отличии от спартанской системы уделялось внимание не только физическому развитию, но и эстетическому воспитанию. Здесь детям давали основы грамматики, музыку, гимнастику. Проводились беседы на политические и нравственные темы. Здесь выращивали верхушку древнегреческого общества. 
     Ну и можно написать, что такое разделение было несправедливым и лишало детей из менее знатных семей возможности получить достойное образование. Короче как-то так можно про воспитание в Древней Греции написать. 

Пожаловаться

Ну можно добавить еще что воспитание было доступно для здоровых детей, там выживать должен был сильнейший. Если ребенок болел, то ему давали любезное права умереть неучем, не видели смысла в его обучении. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки