?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Разделить внеклассное чтение на лето

Предлагаю идею! Предлагаю разделить список книг на лето и прочитать частями, а потом рассказать друг другу, что там написано! Как вам идея? Кто согласен участвовать? Так мы быстро все прочитаем и перескажем, так будет проще! Кто со мной??

Лучший ответ
Пожаловаться

Да, Тусечка точняк! Я считаю не очень хорошая идея заново пересказывать список книг на лето, тем более что краткого пересказа не достаточно, а надо еще в некоторых книгах отмечать места и составлять цитатный план. И все равно потом читать придется, так как сочинения надо писать. У нас тем более строго это спрашивают. Нам прямо календарь дают, когда какую книгу читать и за сколько. Честно, я пыталась, но я не знаю кто это может все прочитать в такие сроки. Мне родители посоветовали на скорочтение записаться, у нас такие курсы проводятся в клубе, я думаю, они так шутили надо мной. Там типа по диагонали читают или еще как-то и это можно успеть все прочитать тогда за лето. Но это же еще научиться надо, тож не быстро. Я иногда начинаю читать первые главы, а потом последние и так по очереди и так добираюсь до середины потихоньку. А если не успела дойти до середины, то все равно уже знаю, чем закончилась книга. Это моя спецсхема чтения, дарю вам.

еще ответы
Пожаловаться

Ну во-первых, уже давно этот список книг на лето прочитан и пересказан, краткое изложение называется книжка. Там есть все книги по классам и даже иностранные есть в отдельных книжках. Ну как можно не знать про такое? Мне кажется, уже все про это знают и пользуются. Что еще можно рассказать нового, раз там все есть и зачем, вот скажи мне?

Пожаловаться

А я на ютубе видео смотрю, там есть снимают ребята, берут список книг на лето и пересказывают, но это интересней, чем краткие изложения читать, потому что они с юмором его пересказывают, с приколами, так гораздо веселей и лучше запоминается. Я другу показаал, он тоже с них угарал, мы все пересмотрели, какие нашли. После этого даже захотелось и правдо прочитать книги, чтобы понять, так там это описано или нет.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Амелия Новикова
Пожаловаться
Список внеклассного чтения на летние каникулы 4 класс

Кто может подсказать, какой вам задали список внеклассного чтения на летние каникулы 4 класс? Просто интересно, что в других школах (Подробнее...)

ШколаВнеклассное чтение4 класс
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться