?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Видеомонтажер или оператор

Здравствуйте и привет. У меня такой вопрос – хочу связать свою жизнь с видео и не могу решить – а куда лучше поступать – на видеомонтажера или оператора? Сейчас учусь в 9 классе, подумываю вот о том, куда податься. И если кто знает – там при поступлении примеры работ своих нужно будет предоставлять?

ответы
Пожаловаться

Вот по видеомонтажеру мне тоже прям очень интересно! Сам без камеры и видео жизни прожить не могу. Вариант с оператором не рассматриваю, так как не люблю снимать по заданным сценариям, а операторы обычно снимают то что им говорят. В институтах пока ничего не узнавал, но в скором времени собираюсь.

Пожаловаться

Мальчики, привет! Я хоть и девчонка, но тоже просто тащусь от видео. И точно знаю, что буду работать оператором. Единственное отличие от ваших рассуждений у меня заключается вот в чем – я не собираюсь на эти профессии поступать. Выучусь на экономиста – будет у меня такая своеобразная подушка безопасности. Во-первых, всегда удаленно можно взять подработку в этой сфере. У меня так брат работает. Во-вторых, можно на основной работе работать как раз экономистом, а подрабатывать оператором. 
     Опять же, понятие видеооператор – оно же тоже широкое. Можно вон пойти свадьбы и корпоративы на видео по выходным снимать, а можно на телеканал устроиться и ездить сюжеты делать. Кто-то при этом два этих дела умудряется с успехом совмещать. По деньгам, думаю, тоже неплохо получается. 
     Что же касается образования профильного, то для съемок свадеб оно в принципе вам не потребуется, очень сомневаюсь, что кто-то у вас будет перед наймом диплом спрашивать, главное портфолио клевое наработать. С работой на телеканалах сложнее, тут явно придется какие-то курсы заканчивать, но и это сейчас не проблема. Пошел, отучился три месяца, получил бумажку и работай. Примерно себе так это представляю. 
     А то, что должно быть фундаментальное образование и нужная профессия – это обязательно! Потому что вы может потом поймете, что видео – это не ваше. И что делать? Уже и учиться смысла нет. А тут диплом экономиста – и пошел по профессии работать. Вот такие мыслишки у меня, ребята! Думайте взвешенно и наперед, только так место под солнцем себе отвоюете! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Emma W
Пожаловаться
День школы видео

Насколько необходимо нанимать человека на съемку видео на день рождения школы?

ПраздникВидеоШкола
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.