?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Сценарий день победы в школе

Расскажите, как у вас в школе проходит День победы? Моя дочь входит в совет старшеклассников, и ей дано поручение приготовить сценарий на День победы в школе. Она переживает, волнуется, хочет, чтобы все было исключительно хорошо, необычно и все такое.

Лучший ответ
Пожаловаться

Сценарий на День победы в школе как правило включает в себя несколько мероприятий: парад строевых песен, школьный концерт, бессмертный полк. Я думаю парад и полк — это явно вне компетенции вашей дочери, потому что здесь слишком много административного ресурса должно быть задействовано, как минимум необходимо дать распоряжение классным руководителям, чтобы они приготовили и поставили строевую песню, костюмы приобрели... А вот школьный концерт достаточно традиционный — песни, стихи. Я думаю для начала вам нужно дать объявление об отборе номеров на школьный концерт, пусть те, кто хочет что-то показать, придут на отбор и покажут. Лучшие номера вы включите в концерт и решите, чего не хватает. 
Я еще бы в сценарий Дня победы в школе включила несколько литературно-музыкальных композиций. К примеру, есть песня «на полянке детский сад» - ее инсценировать будет очень круто. В качестве оригинальной идеи можно сделать попурри из известных песен, которые исполняют семьи: ученики, их младшие братья/сестры и бабушки... С народными инструментами, под баян. Мы так в детском садике ставили, нас потом даже на концерт в городской парк пригласили. Пели сначала грустную «Темная ночь», потом пободрее «Идет солдат по городу» и завершили «Победа, победа, расцветают ввысь...» Очень было весело, задорно и просто здорово. Бабушки у нас тоже были классные!

еще ответы
Пожаловаться

Мы снимали документальный фильм, где рассказывали истории наших героических семей.
Пригласили экономиста, который рассказал нам почему на самом деле случилась война. Школьники, которые заинтересовались вопросом, перестали оперировать понятиями "хорошоий" и "плохой", а взглянули на ситуацию с правильной точки зрения. 
Самое прекрасное, что они стали задавать правильные вопросы про текущую ситуацию, например, про конфликт России и Украины.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.