?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Не складываются отношения с одноклассниками, как быть?

У меня не складываются отношения с одноклассницами. Я недавно перешла в новую школу, что б я не делала они говорят, что их бесит. Я ответить толком не могу, начинаю мямлить. Хотя дома я никогда не мямлю, это только в школе так. Мне кажется я никому не нравлюсь, со мной ни мальчишки ни девчонки не хотят дружить, да и просто общаться. Как поступить, не знаю.

ответы
Пожаловаться

У меня тоже отношения с одноклассниками плохие. Не то чтоб меня никто не любит, просто внимания не обращают. Я отличница. Всегда любила на переменах посидеть одна и почитать книгу, меня поэтому все считают ботаном и так с самого первого класса. У меня из-за этого и друзей не появилось. Я уже в 8 классе а по-прежнему одинока. Одноклассники считаю, что если я не гуляю с мальчиками, не слушаю какую-то музычку и не общаюсь в соцсетях — то я старомодная и просто отстой. Когда я пытаюсь поговорить с кем-то на переменках, от меня просто отходят или огрызаются типа «иди свою книжку лучше почитай». Зато когда диктант или контрольная, все начинают со мной «дружить» и просить у меня списать или просят решить их задачи. 
Я все время надеюсь, что после этого со мной начнут общаться, и решаю, помогаю. А когда контрольная проходит — то снова возвращаются эти неприязненные отношения. Один раз я обиделась и решила отказать одноклассникам — никому не дала списать, так они дружно нажаловались на меня классной руководительнице, что я их обзываю. Я маму каждый день прошу забрать меня из школы. Постоянно притворяюсь больной, но родители не понимают меня. Говорят что все само собой образуется и все будет хорошо. Но я знаю, что ничего хорошо не будет. Что мне делать? Можно ли как-то найти общи язык с одноклассниками или уже переходить в другую школу сразу?

Пожаловаться

Лилек, если есть возможность перевестись в другую школу, переводись! У моего брата двоюрдного так же вот не ладились отношения - мальчишки его и били даже и обзывали и подставляли по-всякому. А он хороший, добрый, веселый. В итоге родители его перевели в другую школу и он сразу там друзей нашел, сумел себя хорошо зарекомендовать. Очень плохо, что родители не реагируют на твои жалобы, попытайся все же достучатся до них. Подключи бабушку — они всегда на стороне внуков. Удачи!

Пожаловаться

Меня тоже в классе не признают одноклассники, я полная и в очках — надо мной смеются и дразнят, но я записалась в театральный кружок — у меня хорошо получается, там много некрасивых - кто в очках, кто толстый. Кто страшненький или слишком худой — но у нас очень весело проходят занятия, мы играем разные роли, выступаем — там я нашла друзей и теперь мне не так страшно то,что в классе у меня отношения не ладятся. 
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки