?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Модный макияж для девушек

Привет! Какой модный макияж для девушек-школьниц подойдет? Каким тенденциям отдать предпочтение?

ответы
Пожаловаться

Выбирая модный макияж для девушек-школьниц, надо в первую очередь опираться не на возраст, а на тип внешности. Надо отдавать отчет, что большинство тенденций слабо приживаются вне подиума – например, графика, блеск, серые губы, серебряные брови и прочие излишества.
В жизни они адекватно будут смотреться разве что на костюмированной вечеринке. Все прочие варианты, попадающие в обзоры тенденций в глянце – стоит рассматривать, опираясь, повторюсь, на тип внешности.
Например, если у тебя бледная кожа, светлые брови, ресницы и волосы, светлые глаза, актуальная цветная подводка будет выглядеть чрезмерной, но она допустима при более теплых и ярких типажах внешности даже в юном возрасте.

Пожаловаться

Привет. Соглашусь, что яркий макияж на юной девочке выглядит странным. Поэтому, выбирая модный макияж для девушек, отдавай предпочтение нейтральным вариантам или классике. Тем более, сейчас это модно. Среди общих тенденций выделю эффект сияющей кожи и nude. Это очень близкие направления, но со своими нюансами каждое. Давай разберемся. Если очень упрощать, то при nude твоя кожа матовая, а скульптура лица четко выделена, а при сиянии – кожа не лишена естественного блеска, а черты лица смягчены, более плавные. Следует отдавать отчет, что сияние кожи и жирные блеск – это не одно и то же!!! И эта разница заметна, поверь. При nude предпочтение отдается плотным средствам – обязательно тон, корректор, пудра (желательно компактная), обязателен контуринг лица, с помощью которого ты скорректируешь черты, выделив скулы, сузив нос и так далее. При сияющем мейке предпочтение надо отдавать гораздо более легким средствам – вместо плотного тонального крема использую BB-крем, вместо палетки для контуринга – консилер со светоотражающими частицами, который подчеркнет/создаст здоровый блеск кожи, вместо плотной пудры – легкая рассыпчатая, которая удалит жирный блеск, но не создаст эффект матовой маски.
Что касается декоративного модного макияжа для девушек – обрати внимание на легкие варианты. Среди последних тенденций я бы посоветовала следующие: «кукольные» ресницы, цветная подводка, «кошачий глаз». Конечно, не все и сразу! Выбирай что-то одно. Поэкспериментируй дома, посмотри, что больше всего подходит твоему лицу. Для праздников можно выбрать металлический макияж глаз или smoky eyes, последний не только является вечной классикой, но и вернулся на подиумы и снова относится к актуальным трендам!
Также можно подчеркнуть губы – сейчас популярны красные и серые помады. Но серые довольно специфичны, а вот правильный оттенок красного найдется для любой девушки, желающей модный макияж! Главное, прийти в большой магазин и пробовать, пробовать, пробовать! Отдавай предпочтение вариантам, придающим чуть влажный блеск губам, такие сейчас выходят на подиумы, сменив актуальные в последних сезонах матовые помады. Удачи тебе!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки