?
Интересные вопросы

Макияж на выпускной 9 класс

Привет. Как вы думает: макияж на выпускной в 9 классе – да или нет? Спорим с мамой, я хочу накраситься, она говорит, что рано мне еще.

ответы
Пожаловаться

Конечно, можно, кто запрещает-то. Макияж на выпускной из 9 класса не только допустим, но и естественен, как мне кажется. Это же праздник, а на празднике хочется быть красивой. И 15 лет – уже достаточный возраст для того, чтобы начинать краситься. Я выпускалась из средней школы год назад, у нас все были как на красную ковровую дорожку – в красивых платьях, с салонными укладками, профессиональным макияжем. Так что я отвечу на твой вопрос – да.
Другой вопрос, каким должен быть макияж на выпускной из 9 класса. У многих девушек в этом возрасте еще достаточно детские лица, и «взрослый» мейкап на них смотрится нелепо и неуместно. Так что надо выбирать более светлые, естественные оттенки, обязательно обратиться за помощью скульптора, чтобы смоделировать лицо (скулы, нос и прочие линии). Другая распространенная проблема в этом возрасте – прыщи. Так что к тону надо подойти со всей ответственностью, не пропуская этапы.

Пожаловаться

О правильном нанесении косметики на лицо сейчас пишет каждое издание глянцевого формата – печатное или виртуальное. И как мне показывает и собственная практика, и опыт наблюдения за одноклассницами, в таком возрасте ярких акцентов лучше избегать – максимально нудовый макияж сделает тебя красивее, а вот какой-то трендовый – смешной, будто впервые в мамину косметичку залезла. Но если очень хочется, акцент лучше делать на губах, выбрать помаду какого-нибудь сочного яркого оттенка.

Пожаловаться

Наносить макияж на выпускной из 9 класса или нет – это только твое личное дело! Хочешь – наноси, нет – нет. Мама тут ни при чем, ты уже достаточно взрослая для принятия таких решений. И вообще, такие ограничения в XXI веке – это глупо. Некоторые девочки в таком возрасте работают актрисами там или моделями, и краситься – их работа! А выпускной – праздник вроде как, надо быть красивой.
 

Пожаловаться

Полная чушь. Косметика подчеркивает твои самые красивые черты лица и делает незаметными те, которые ты хочешь скрыть, почему бы и нет? Да и главное оружие девушки-это красота и ухоженность.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Как заставить себя перейти на здоровое питание

Я очень люблю вредную пищу. Не представляю свою жизнь без бургеров, шоколадок, газировки. В последнее время начались проблемы с кожей и (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаКрасота
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.