?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Любовь в школе

Не знаю, что делать. Мне 14 лет, я дружу с мальчиком из 11 класса. Вот недавно он мне предложил встречаться. Мне он очень нравится, но не знаю, нужна ли любовь в школе? Может лучше отказать ему? 

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет. Вариант "за":
Подростковый возраст время самых глубоких и искренних чувств. Даже если все не сложится так как мечтается, останутся самые яркие эмоции и воспоминания. Плюс, это процесс становления личности, каждому нужно учиться принимать свои чувства и чувства других людей. Также, социализация, построение моделей взаимоотношений что в любом случае нужно) Ну и наконец, а разве может что-то препятствовать любви?)
Против:
Лучше остаться друзьями, чтобы не потерять того что есть сейчас. Возможно, это и не любовь вовсе. Опять таки, подростковый возраст, максимализм и все такое. Также нужно определиться правильно ли вы оба понимаете эти отношения? И уверена ли ты что сможешь быть полноценным участником этих отношений, не помешает ли это дальнейшему становлению себя как личности? (И я уверена что на это любая ответит да, но по опыту - это далеко не всегда правда)
 

еще ответы
Пожаловаться

Такие вопросы выносить на обсуждение глупо. Принять решение ты должна сама. В крайнем случае посоветуйся с подружкой или родителями. Если тебе мальчик нравится, то почему бы с ним не встречаться, тем более, что ты с ним дружишь давно. Сейчас совершенно другое время, когда за любовь в школе не гнобят. Мне бабушка рассказывала, что в ее классе заставили уйти из выпускного класса девочку, которая встречалась со студентом. Ей пришлось в середине года переводиться в другую школу, да еще подальше от дома, чтобы сплетни не дошли и ей дали получить аттестат. Почему по-твоему нет места любви в школе? У нас в классе есть пара. Они встречаются уже несколько лет, с 9 класса. За ними приятно наблюдать. Они очень любят друг друга, заботятся друг о друге. Они решили поступить в один университет, чтобы все время быть вместе. А после выпускного вечера пожениться. Даже завидно немного.

Пожаловаться

Не нужна! Учись!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки