?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Группа продленного дня в школе

В семье остро стоит вопрос: отдавать ребенка-первоклассника в группу продленного дня в школе, искать няню или переходить на другой рабочий график, чтобы присматривать за ним самой. Какие плюсы и минусы всех вариантов? Кто стоял перед таким выбором?

ответы
Пожаловаться

Я стояла. В итоге выбрала группу продленного дня в школе. Объясню, почему. Почему не сидеть самой с ребенком? Возможно, это эгоистично, но меня полностью устраивало место, которое я занимала в компании, я не хотела менять коллектив, функционал и работать на менее выгодных условиях. Не думаю, что кто-то стал бы от этого счастливее. Тем более, я уверена, что чем раньше ребенок начнет приучаться к самостоятельности и поймет, что мама не будет всю жизнь решать за него любые проблемы, тем лучше. 

Группа продленного дня в школе в этом плане обеспечивается максимальную самостоятельность. Как дополнительный аргумент «за», именно она наиболее быстро позволяет социализироваться ребенку, устанавливать связи, искать новых друзей и так далее. А вариант с няней мы рассматривали в последнюю очередь – не хотелось даже частично доверять воспитание ребенка и уход за ним незнакомому человеку со стороны. Был еще вариант бабушек, но от него отказались – они нас с мужем вырастили, теперь наш черед. В итоге мы решили попробовать группу продленного дня в школе – ребенку было интересно, нам понравился подход педагога, на том и остановились.

Пожаловаться

Продленка-отличный вариант. У меня в школе была. Одно из счастливейших времен в жизни. Но конечно от учителей зависит. Вообще это правда хорошее решение. Ребенок со знакомыми людьми, в компании знакомых ребят. Накормлен. В хорошей обстановке. Тем более, я помню, что у нас ребята, которые не оставались на продленке очень грустили, что не участвуют в общем веселье. Тогда как смена графика работы будет неудобна вам, вашему супругу и отнимет у малыша часы с друзьми.

Пожаловаться

никому не посоветую меня страшно бесила в детстве, будто мама и не любит вовсе. Все отдыхают, а ты, как идиот, сидишь домашку делаешь

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки