?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День семьи в школе

Узнали от ребенка, что у них проводится День семьи в школе, но вот что странно – нас на это мероприятие не позвали. Никого из родителей, с кем разговаривали, не позвали. А как же без родителей такой праздник отмечать? Для меня это непонятно, мы с радостью бы пошли с женой и бабушкой, мы очень активно во всем участвуем, в чем разрешают. А тут такое событие и без нас. Это норма? Вы с таким сталкивались?

ответы
Пожаловаться

Да, в свое время меня (я учитель) тоже удивила такая постановка вопроса. Тоже проводили День семьи в школе, в актовом зале. Места было предостаточно, но директор на педсовете по подготовке к мероприятию четко обозначила, что родителей мы не зовем. В сценках участвовали сами дети, изображая родителей, классные часы тоже прошли только лишь с сюжетными активностями, конкурсами и прочим на тему семьи. 
Позже, на следующий год мы добились-таки, чтобы родителей все же привлечь. Нам разрешили это только в виде приглашения нескольких семей на классные часы для участия в конкурсах. Родители многие возмущались, как вы. Но это от руководства зависит. Моя рекомендация в данном случае – уточнить, почему вас не позвали, у руководства школы, потом предложить вариант, что вы приходите семьей и помогаете организовать что-то, например. От помощи, я думаю, не откажутся. 
Кстати, для верности, можете попробовать найти в интернете готовые сценарии или конкурсы, где участвует вся семья, и прямо с готовым, так сказать, материалом прийти к классному руководителю, чтобы показать ваш интерес, и она вам благодарна будет, что на себя часть организации взяли, и к директору уже с идеей пойдет.  
Я тоже считаю неправильным, что родителей не зовут на День семьи в школе, наоборот, нужно показывать настоящие примеры сплоченных семей, которые и в конкурсах вместе участвуют, и друг за друга держатся, и атмосфера в семье позитивная, и ребенок в ней счастлив. Можно хоть с десяток сценок разыграть, но толку от такого мероприятия, если нет реального примера перед глазами. Лучше один раз увидеть, как говорится. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки