?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День охраны в школе

Хочу услышать мнение коллег про организацию мероприятий на день охраны в школе, интересует план мероприятий, задействовать ли учащихся, как это у вас проводилось? Я работаю заместителем директора по информационным технологиям, но поручили это все дело почему-то именно мне, видимо раз я единственный мужчина в дамском коллективе.

Лучший ответ
Пожаловаться

Не совсем вас коллега понял, что вы имели в виду под «день охраны в школе»? Охранников что-ли поздравлять собрались?) Ох рааано, встает охрааана!)) Наверное, речь про день охраны труда? Тогда отвечу. Суть всего мероприятия – в профилактике безопасных условий труда и обучения. То есть здесь важно собрать от коллег рефлексию по опасностям в школе (и с учеников тоже), показать примеры лучших практик по избежанию таких опасностей, от других школ или рекомендации разных структур. 
Пишется глобальный план, который, помимо самих мероприятий включает положение о проведении дня охраны труда в школе и приказ об утверждении положения. И проводится все не в один день, а до этого предварительные мероприятия тоже организуются. Для учеников проводятся инструктажи по технике безопасности, потом учителя-предметники из таких дисциплин как технология, физкультура, ОБЖ, химия, проводят познавательные лекции или беседы на тему сохранения здоровья, избежания опасности радиации, химического заражения и прочее. Проверяют наличие средств защиты. Проверяют заземление электроприборов, состояние пищеблока – то есть инструкции у работников, спецодежду. Наличие аптечек в школе, огнетушителей, сигнализации. Всего-всего, в общем, что так или иначе может касаться безопасности. 
Юрист смотрит локальные нормативные акты школы и дает рекомендации по их совершенствованию. Отсматривают плакаты по антитеррористическим действиям, осматривают все здание и сооружения, делают выводы о его пригодности, акт осмотра. Проводят разные учебные эвакуации, экологические мастер-классы, беседы. 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Александра Александровна
Пожаловаться
Почему сейчас школьники такие агрессивные ?

Читали новость про 10 классника который растрелял ? как вы к этому относитесь 

Новости10 классБезопасность
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки