?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День книги в школе

Как обратить внимание детей на книги, хотя бы в день книги в школе? Ведь приходят на мероприятие и все равно сидят уткнувшись в свои телефоны, фотографируют, ржут, я про старших, потом еще в соцсети выкладывают с совершенно возмутительными комментариями. Малышей-то легко заворожить происходящим, они любой активности рады, но вот ржание старших с последних рядов значительно портит всю картину праздника. Как вы с этим справляетесь? 
 

ответы
Пожаловаться

Очень просто справляемся, на день книги в школе мы просим убрать все телефоны в ящички, ящички запираем на ключ (есть у нас такие на особый случай). Родителей предупреждаем, что мы вне доступа. А еще очень полезно таких ребят привлечь к организации подготовки праздника. Возможно, попросить их сделать видеоролик на тему важности книг, написать им сценарий и попросить подобрать картинки или нарезать видео. Мы также стараемся организовать интерактивные площадки, живые конкурсы, чтобы дети были постоянно в движении, познавали информацию. Они привыкли к быстрой смене информации в телефоне, в интернете, книга им кажется слишком неподвижной. 
Мы брали один раз на день книги в школе такие книги, может знаете, как детские, когда картонная картинка поднимается из страницы. Есть такие же книги, только совершенно потрясающе сделанные, художник один делает, там целый город из страницы вырастает за одну секунду, с кучей мелких деталей, окошек, кармашков, все открывается, все можно шевелить, и при перелистывании также легко все складывается. Это удивительно. Книги, правда, только иностранные так сделаны, «Алиса в стране чудес», например. Но такая работа еще никого из ребят не оставила равнодушным. Художник Роберт Сабуда их делает. Мы заказали одну, бережем ее теперь как зеницу ока, только на выставках и показываем. 

Пожаловаться

Пока сами не захотят, это бесполезно.

Пожаловаться

Пока сами не захотят, это бесполезно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки