?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День информации в школе

Я работаю библиотекарем в школе уже лет двадцать. В этом году закончили ремонт библиотеки. В честь этого радостного события решено провести в школе «День информации» непосредственно в библиотеке. А я назначена ответственной за его проведение. Подскажите, пожалуйста, как лучше провести праздник, я таким никогда не занималась.

ответы
Пожаловаться

Сразу совет. При подготовке праздника обращайтесь за помощью к классным руководителям, администрации школы. Одна Вы сделать ничего не сможете.  
На «День информации» в школе, чтобы сразу почувствовался праздник, надо украсить библиотеку. Хотя бы шариками. Среди учеников начальной школы проведите конкурс рисунка на тему «Моя любимая книга» или «Мой любимый персонаж». Все принесенные рисунки можно развесить на этаже и тайным голосованием выбрать победителей, которым торжественно вручить призы. В качестве призов должны быть книги. 
Среди всех учеников можно провести опрос, и составить рейтинг наиболее популярных книг. Полученный список красиво оформить и повесить в рамочке возле библиотеки.  
Уверена, что в Вашей библиотеке найдутся свободные места на книжных полках. Предложите школьникам принести из дома любимые книги и самостоятельно поставить их на полочки. Мероприятие может пройти под девизом «Прочитал сам – пусть прочитает товарищ». 
Проведите выставку книг на тему «Образ матери в прозе и поэзии». Если позволяет площадь - в помещении библиотеки, а если нет - на этаже. 

Если будет желание и хватит сил, то для малышей организуйте праздничное представление с помощью старшеклассников. Сценарий посмотрите на сайте лупраздник точка ру. Для старшеклассников проведите творческий вечер с чаепитием. Среди ребят обязательно найдутся любители поэзии, которые смогут прочитать стихотворения любимых авторов, а может даже и написанные собственноручно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки