?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ английский язык

Начал активно готовиться к ЕГЭ по английскому языку, но у нас заболел сильно препод, поэтому даже темы, по которым готовиться, нам никто толком не дал. Подскажите мне, откуда взять темы, что вообще там будет и все такое? Я бы и не сдавал его, но мне нужно для поступления в универ, тем более знания у меня вроде неплохие, 3 года занимался с репетитором!

Лучший ответ
Пожаловаться

Я сама репетитор, поэтому расскажу. Главное – словарный запас. Вот пассивный свой словарь, т.е. слова, которые ты знаешь и понимаешь, надо превратить в активные, то есть научиться их активно употреблять и устно, и на письме. Особенно активно учи слова по темам, которые попадаются в экзамене, ищи побольше слов в разных учебниках.
На самом ЕГЭ по английскому языку важно будет не только знать слова, но и уметь говорить на разные темы, не волноваться и не теряться, уметь задавать вопросы, искать различия, аргументировать свои ответы и т.д.
Постарайся проработать тему личного письма и эссе, ну а устно – разные форматы монологов, сейчас напишу темы. Обязательно включи такие темы, как покупки, повседневная жизнь, бытовые дела, школа и семья, город и проблемы города, отношения с друзьями, здоровье и медицина, досуг и хобби, все про страну, например, климат, население, достопримечательности и т.д., экологические проблемы, разные профессии, темы про разные наши праздники и их празднование. На сайте ФИПИ есть прошлые темы по ЕГЭ по английскому языку – здесь музыка, животные, одежда, мода, вечеринки, работа для подростков, ЗОЖ, проблемы с родителями, обязанности по дому, просмотр ТВ, школьные поездки, школьное образование, карманные деньги, школьная стенгазета… В общем, чего только нет. Но я хочу сказать, что будешь иметь нормальный словарный запас – сможешь легко поговорить и описать любую тему.
Будет задание с описанием фото, вот там важно еще и описать его конкретным способом: когда сделано фото, что изображено, что происходило в момент фото, почему оно сделано и почему его решили показать. Говорить нужно без пауз, но коротко, максимум 2 минуты.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Ученик 1418
Пожаловаться
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.