?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Неудобное расписание

Добрый день! Наверное, вопрос такой задали уже не раз, но вот все равно спрошу! Что делать с переменами? Очень неудобное у ребенка расписание, времени в школе катастрофически не хватает, еще и из-за коротких перемен дойти спокойно до класса и приготовиться к другому уроку. К примеру, в понедельник вторым уроком – физ-ра, а третьим – литература. Перемена между уроками 10 минут. Как за это время можно успеть переодеть форму, в санузел заглянуть и прийти на урок со «спокойными мыслями»?

Лучший ответ
Пожаловаться

Здравствуйте! Неудобное расписание, времени в школе на переменах нехватка, неудобный порядок уроков и так далее – эти все темы родители очень любят, но мало кто задумывается, что на такое количество классов, которое у нас обучается в школах, сложно сделать идеальное для всех расписание. Да еще и так, чтобы физкультура не попадала на первые уроки и так далее. Это же просто нереально. Поэтому и получается, что у каких-то ребят урок этот попадает не очень удобно – приходится торопиться, где-то что-то не успевать и так далее. Нужно просто понимать, что такая ситуация временная. В следующей четверти или в следующем году так физ-ра попадать уже не будет.
Я сама работаю методистом уже более 10 лет, и прекрасно понимаю, как сложно составить и подогнать расписание, времени чтобы в школе всем хватало на все, еще и не только под все стандарты, но и под критику родителей. Поэтому всегда говорю – оценивайте вопрос масштабно – не только с позиций своего класса. И да, у себя стараюсь ту же физкультуру ставить первыми уроками только ребятам постарше, малыши испытание такой спешкой не пройдут! Так что если у вас такой случай, то вот тут поправить положение можно попробовать. Подойдите для этого к методисту или завучам. Должны понять.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лилек_Мотылек
Пожаловаться
Классный час

Кто мне скажет, для чего нужен классный час? У нас он каждую неделю. Классная на нем только и делает, что мозги промывает по поводу (Подробнее...)

УчителяШколаРасписаниеДругое
Татьяна
Пожаловаться
Расписание ОГЭ и ЕГЭ

Всем привет! Мы с подругой в этом году выпускаемся. Только она из 9-го, а я из 11 класса. Ищем расписание ОГЭ и ЕГЭ на этот год, чтоб (Подробнее...)

ОГЭЕГЭРасписаниеЭкзамены
Алина Попова
Пожаловаться
Единый календарный план спортивных мероприятий 2017

Здравствуйте. Слышала, что составляется единый календарный план спортивных мероприятий 2017 года. Я так понимаю, что в нем указаны все (Подробнее...)

РасписаниеФизкультураДосуг
Леха
Пожаловаться
Каникулы в школе на 2017 учебный год

Помогите мне найти даты, когда будут каникулы в школе, на 2017 учебный год и еще скажите, можно ли ездить в лагерь не летом, а весной (Подробнее...)

КаникулыДосугРасписание
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание