?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Хочу в колледж после 9 класса

Друзья, помогите советом, очень прошу! Я хочу поступать в колледж после 9 класса, а родители говорят, что это отстой! Но я не вижу смысла учиться еще в 10-11, я уже знаю, кем хочу быть и для этоого не надо еще два года терять! Что мне сказать им, чтобы они разрешили? 

ответы
Пожаловаться

Правы они, колледж после 9 класса только для слесарей и парикмахеров. Ну ты если парикмахером хочешь быть, тогда поступай конечно. Но блин ты че им всю жизнь собрался работать? А потом не получится уже поменять специальность. У тебя просто будет мало знаний, а потом учиться сложнее, когда старше становишься, мне вот так объяснили родители. Я им верю, потому что видел, у меня знакомые кто на год старше как раз тоже как ты отказались в старшие классы идти, вот теперь мучаются, их даже за людей не считают, между нами говоря. Я не знаю, конечно, почему так, как друзья они нормальные абсолютно. Но на работу их не берут на хорошую, они хотели работать вместе с учебой. Наверное если доучатся, смогут устроитсья на работу норм, а пока вот так. А другие, кто после 11 в универ пошел, те сразу идут работать и норм. Ну ты сам конечно решай, но вот я тебе что рассказал, все правда.

Пожаловаться

Родтели правы, учись давай до 11 класса и потом в институт!

Пожаловаться

Я сам пойду в 10-11 обязательно, я уже решил в хороший вуз поступать и для этого надо еще учиться два года, я готов к этому, ради того, чтобы потом меня взяли и на работу хорошую. Ты подумай сам хорошо, тебе точно такое надо. К парням из колледжа совсем другое отношение. И тебе все равно придется потом в институт еще поступать, ну если ты хочешь. Не знаю кем ты там собрался быть, но вышка все равно нужна. В колледже ты 4 года учится будешь, а потом в универ, а так ты еще 10-11 закончишь и в универ сразу, два года сэкономишь. Вот так я считаю. Но да, конечно, тебе видней, чего ты хочешь. Не все хотят в вуз идти потом.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.