?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День спасибо в школе

Зачем нужен День «Спасибо» в школе, какова его воспитательная направленность? Обращаюсь к старшим коллегам, потому что у меня практика и мне надо не только помочь с его организацией, но и потом отчет написать, как это повлияло на детей, и что это им дало, ну вы знаете, наверное.

ответы
Пожаловаться

Да-да, помню себя практиканткой, славные были времена! В общем, так, день Спасибо в школе – это вообще серьезнейший праздник. Это одно из тех великолепных мероприятий, которое направлено не только на воспитание и развитие тех, кто в нем участвует, но и для обучения и развития других. В этот день можно пригласить в школу ребят из детских садов, обязательно позвать детей из началки. В этот день старшие ребята рассказывают младшим (и повторяют сами), почему нужно быть вежливыми. Но не только тема вежливости здесь оказывается затронута. Еще более глубокая тема – это тема благодарности. Часто, мы отговариваемся банальными словами, не задумываясь, что за ними стоит, не чувствуя ничего на самом деле. А развитие чувства благодарности у детей – это невероятно важно. И этой темы также можно коснуться в сценарии. Я бы посоветовала вам на педкопилку зайти, на их сайт, там есть прекрасные сценарии.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки