?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ОГЭ Яндекс 2017

Мамочки, привет! Мой ребенок девятиклассник. А значит, у меня начала болеть голова о нашем ОГЭ. Набрала в яндекс про огэ 2017, так поняла, что теперь сдают не два экзамена, а четыре? У меня просто шоковое состояние. В голове полная паника, пора нанимать репетиторов, а никто полной информации не дает. Неужели это так? Спрашивала учителя в нашей школе, других родителей, кто в курсе, кто нет. Прошу ответить тех, у кого есть достоверная информация, — сколько и какие экзамены будут сдавать наши дети, какие являются обязательными, а какие на выбор. Заранее признательна за помощь.

Лучший ответ
Пожаловаться

Очень странно, что вам не говорят ничего окружающие, включая учителей. Или тот же запрос в яндексе - огэ 2017. Потому что еще с прошлого, 2016 года установлено 4 экзамена. Русский и математика сдаются в обязательном порядке, а еще два предмета на выбор. Впрочем, в ряде школ могут быть установлены свои требования по поводу этих переводных экзаменов. К примеру, если 10-11 классы профильные, то возможно потребуется включение одного из этих самых профильных предметов. У меня дочка хочет поступать в химико-биологический класс, поэтому в лицее требуют сдачу химии и биологии (это как бы по выбору), в физико-математический, соответственно, физику, алгебру или геометрию. В гуманитарный историю и обществознание. Пугаться этого экзамена не стоит, он не особо влияет на средний балл в аттестате.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.