?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Платье на выпускной 9 класс

Всем привет! Учебный год уже близок к концу, и у меня уже голова болит, какое платье на выпускной 9 класс можно придумать дочке. Мы пойдем дальше в 10-й и 11-й, но в школе будет праздник. Не хочется брать сильно дорогое и в то же время нужно, чтобы дочка выглядела достойно. Что можете посоветовать? П.С. Дочка сама не знает, чего хочет.

ответы
Пожаловаться

Ой! С этими платьями вечная беда! Моей тоже это предстоит в этом году. С дочкой у нас нет особых расхождений во вкусе, поэтому пока наши взгляды на наряд совпадают))) Мне кажется, что платье на выпускной в 9 классе должно быть прежде всего элегантным. Плюс обязательное условие, чтобы его потом можно было носить на другие торжественные мероприятия. Сейчас в помощь есть интернет. Фоток красивых платьев мильен! Я бы советовала шить самостоятельно, только надо найти хорошую портниху. Мы так и будем делать. Есть у нас одна знакомая, которая шьет на дому отличные вещи. 
Первое правило – надо определиться с фасоном. То есть платье будет длинное, короткое, футляр, полусолнце, с корсетом или без. Фасон определяется в зависимости от фигуры. На худенькую и высокую девочку пойдет все, что угодно. Если девочка полная, то можно остановиться на прямом приталенном платье с миди длиной. На низкую – платья по колено и выше. Корсеты скорее всего пойдут всем и сделают фигуру более стройной. Потом надо думать над тканью. Мне кажется, что раз праздник в 9-м классе не такой торжественный, как в 11-м, то и ткань надо выбирать более спокойную и строгую. Мы пока думаем над атласом или шелком. Можно еще использовать креп-сатин. Эти ткани красивые, блестящие, смотрятся богато, значит не требуют дополнительных украшений. 
Третий нюанс – это отделка и декор. Его надо свести к минимуму, если ткань, из которой вы шьете платье, будет блестящей. И вообще лишние блестяшки на платье ни к чему, т.к. будут отвлекать внимание от красавицы-выпускницы))) Ну и последнее, надо чтобы вся эта красота смотрелась гармонично . Для этого надо правильно подобрать прическу, туфли и макияж. Мы пока остановились на платье по колено, с корсетом. Юбка полусолнце. С цветом еще не определились. Дочка хочет фиолетовое, на мой взгляд это сильно мрачно. Склоняю ее к персиковому. Но пока есть еще время подумать. В общем, если вы слышите своего ребенка, то проблема выбора платья на выпускной 9 класс не будет для вас серьезной. Удачи и хорошо провести праздник! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полишка
Пожаловаться
Одежда в лагерь

Девчули, у меня проблемка – одежда в лагерь. Что брать? Никогда не ездила, всегда мне удавалось отвертеться, но вот меня сплавили (Подробнее...)

КаникулыОдежда
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.