?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Все детские лагеря Забайкалья проверят после массового отравления?

Недалеко от нас, в селе Тасей, много детей (больше 10 человек) отравились в детском лагере "Аргунь". Мой сын едет в другой лагерь, но я сегодня слышаоа. что решили проверить все лагеря нашего читинского края. Очень страшно, думаю, может, отменить смену? Кто-ниудь что-нибудь слышал? Отправлять сына или нет? У нас 6-й класс, боюсь, что он не смодет среагировать правильно, если вдруг чего((((

ответы
Пожаловаться

На самом деле причина отравления детей в Аргусе еще не установлена. Возможно, проблема только в этом лагере и в других лагерях все будет в порядке. Не переживайте вы так 

Пожаловаться

Мы в лагеря не ездим. но я тоже очень переживаю. Вдруг дело не в лагере совсем, а что-то еще? У меня родители живут в Асее, и я сына к ним на лето отправляю. Аргунь (Вы в названии ошиблись) нормальный всегда был лагерь. не понимаю, что произошло.
Я вычитала, что сейчас контролирующие и надзорные органы проводят проверку исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в лагере. Это старший прокурор отдела прокуратуры Светлана Сухопарова заявила. Но пока никто не знает, почему произошло отравление. Роспотребназор ищет причину.

Пожаловаться

Ничего плохого не вижу, в том. чтобы всех проверить. Это же дл здоровья детей. Лишние проверки не помешают. Только это всегда, блин, проходит уже по факту, где глаза госорганов до этого-то были.
И вы все напутали! Село назвается Тасей!
В общем, всякие там комиссии проверят организацию питания, быта и отдыха во всех детских оздоровительных лагерях на территории края. Прокурор Забайкальского края Василий Войкин сказал, что примут все меры, чтобы такая штука больше не повторилась. Ну и погрозил всем другим прокурорам пальчиком. что если не выполнят его приказ, будет плохо. Главное, чтоб не на словах осталось.
Между тем у меня сестра работает медсестрой. Всем детям диагностировали инфекционный гастроэнтерит. Везде пишут, что в легкой степени, но не верьте. Детки от 7 до 15 лет страшно мучаются.

Пожаловаться

Я вот, Светлана, с Вами согласна! Если бы у детей из Аргуня была легкая форма, зачем бы их тогда в разные больницы доставляли?
10 человек отправили в краевую больницу, а двоих в городскую больницу Читы. Что-то опять скрывает наша верхушка!
Кстати, пострадавших собираются допрашивать. Надеюсь, проверяющим хватит ума и знания закона, чтобы пригласить на дпорос их родителей. Хотя я бы на месте родителей не разрешила. Пусть там сами разбираются. Чем им дети-то помочь могут.

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки