?
Интересные вопросы

Зачем нужна математика?

Люди объясните мне зачем вообще нужна математика в жизни? Я понимаю сложение/вычитание может пригодиться, а логарифмы, интегралы, всякие уровнения. Вот нафик они пригодились если не собираюсь быть математиком?

ответы
Пожаловаться

Мне тоже кажется что математика это самый бесполезный предмет особенно в старшей школе. Почему нельзя сделать как в штатах? Ходить только на те предметы, которые тебе нужны для поступления в институт и все? Зачем забивать голову ненужными знаниями? Мне эти логарифмы 100 лет не нужны))) да я их не учу. Правда одно напрягает – как сдать это ЕГЭ? Но вроде репетитор моможет. Тебе советую вообще не напрягаться по этому вопросу если ты идешь на какого нибуть юриста. На трояк тебя и так вытянут)))

Пожаловаться

Некоторые дисциплины в ВУЗах на нее завязаны или связаны с ней. Физика, химия, экономика, программирование, проектирование, архитектура. Через это многие ВУЗовские программы имеют мощный пласт математики, не освоив который невозможно завершить образование. Даже если вас не чарует сама математика, то отсутствие базового фундамента закроет вам путь к образованию в ВУЗе и ряду специальностей. Лучше выяснить заранее не связано ли это с тем, о чем вы мечтаете, наверстывать математику потом и самостоятельно очень тяжело.
Совсем другими глазами смотришь на дисциплину (математика, английский, русский язык), когда выясняется, что это блокер к нужным ВУЗу, науке, специальности, работе.

Пожаловаться

Здравствуй.Математика — царица наук, арифметика — царица математики.
 — Карл Гаусс
Учи математику и будет тебе счастье!

Пожаловаться

Определенно Katti говорит полную ерунду. Ей родители скорее всего и так все купят. Не завидую этому примитивному мозгу))) Короче без математики сейчас никак!Это основная или как говорят ученые фундаментальная наука. Без ее основ ты не сможешь более менее адекватно ореентироваться в физики, химии, астрономии и многих других. Без нее ты даже не сможешь посчитать сколько стоит пол кило картошки. Продавец запросто может тебя обдурить, а ты и будешь рада. 
Про себя не могу сказать, что я такой уж ярый фанат этого предимета, но мне без хороших знаний никуда. В этом году предстоит ЕГЭ и чем больше я наберу баллов по математике тем лучше ,хотя это не профильный предмет. Не знаю, как другим а мне интересно решать уравнения. Когда очем то сосредоточненно думаешь, то и время на уроке летит незаметно. 
Тем более если ты считаешь себя умным человек (в чем я немного сомневаюсь), то ты не будешь задавать подобных вопросов. Математика развивает мышление и всякие разные способности. одни из главных – это умение рассчитывать любую ситуацию наперед, а также быстро реагировать на внешние раздражители и способность мгновенно принимать решения (это очень важно например при вождении автомобиля). Словом я могу приводить примеры бесконечно. Но самое главное в успешном усвоении этого предмета – это стремление к развитию. Если ты любишь изучать компьютер, то ты полюбишь и математику. И советую тебе вообще отказаться от подобных вопросов – зачем нужна математика, физика, рисование и прочие предметы. Ты же не спрашиваешь зачем мне нужна еда? Значит все предметы школьной программы воспринимай как жизненную необходимость. Их тебе дают не для того чтобы забить мозг пустыми знаниями а для того чтобы ты голову свою тренировал. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки