?
Интересные вопросы

Заставляют много читать

Нас по литературе заставляют читать огромные романы, они дико скучные, я не могу себя заставить их читать. А у нас от этого зависит оценка. Я имею в виду, что эти книги не входят в список внеклассного чтения, это дополнительно задают и причем в обязательном порядке. Как избежать таких заданий?

Лучший ответ
Пожаловаться

Ну могут задавать такое по литературе, если класс профильный. А если нет – то не могут. Жалуйся директору и родителям. Пусть разбираются. А если дело только в твоем нежелании, может, стоит над этим поработать? Чтение полезно, это тебе сильно поможет в будущем. Можно попробовать поискать краткие изложения этих книг, прочитать сначала их, а потом уже наращивать материал чтением полной версии. Конечно, некоторые учителя заморачиваются и требуют отмечать закладочками какие-то моменты характеров, сюжета и прочее, но это уже перебор, на мой взгляд.
Попробуй на сайте гумер точка инфо найти краткие изложения, это очень поможет. Мне в свое время помогло, когда с нас в универе требовали пересказ книг и написание сочинений. Но во всяком случае такая нагрузка должна быть согласована с руководством школы. Пусть покажут программу, на основании которой они это задают вам. Ты не молчи, главное, не нравится что-то – сразу спрашивай.

еще ответы
Пожаловаться

 Привет, можеш избежать- только оценки будут плохие,если хочешь хорошие оценки то читай и это полезно.

Пожаловаться

Привет. Читай пока есть время, потом сам будешь говорить спасибо, что заставляли читать.

Пожаловаться

Слушай аудиокниги

Пожаловаться

Ах ты бедная несчастная, заставляют много читать место того, чтобы плевать в потолок. А потом взрослые говорят, что дети пошли не очень умные. 
Не ной, читай!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Амелия Новикова
Пожаловаться
Список внеклассного чтения на летние каникулы 4 класс

Кто может подсказать, какой вам задали список внеклассного чтения на летние каникулы 4 класс? Просто интересно, что в других школах (Подробнее...)

ШколаВнеклассное чтение4 класс
Маринка Мандаринка
Пожаловаться
Из чего состоит тест ЕГЭ по литературе 2017

Всем привет!!! Суть вот в чем, как проходит ЕГЭ по литературе?

ЕГЭЛитература11 классЭкзамены
Михаил Борисович
Пожаловаться
Ответы по ЕГЭ литература 7 июня 2017

Нужна помощь! Дочь сегодня на экзамене, нужны ответы, чтобы проверить себя! У кого, что есть? Заранее спасибо! 

ЛитератураЕГЭЭкзамены11 классШкола
Клушка Маклушка
Пожаловаться
Интересные факты о колобке

Наша учительница по литературе ушла в декретный отпуск. И вот с этой недели у нас новая училка. Мы вообще все в восторге. Таких уроков (Подробнее...)

ЛитератураУчителя
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг