?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Термин лайфхак по-русски

Расскажите, пожалуйста, просто и доступно про термин лайфхак, как вы его понимаете! И сразу точка зрения – можно было его русским названием «обозвать»? Мне для работы исследовательской.

ответы
Пожаловаться

Привет! Лайфхак – это такая примочка, которая позволяет быстро выйти из сложной ситуации. Как это по-русски назвать можно было бы – даже не представляю! Только если переводить как-то дословно. И то звучать будет не очень.

Пожаловаться

По русски не знаю даже какое название дать))). Быладавно телепередача- Очумелые Ручки- вот это и был лайфхак

Пожаловаться

life haking - livehak - народная мудрость - нармуд

Пожаловаться

Приветствую всех! Про сам термин лайфхак, как я понимаю, вам рассказывать не нужно, хотя история у него очень даже интересная и занимательная. Что касается моего бытового восприятия и понимания этого уже достаточно широко распространенного термина, то я хочу вам сказать, что я понимаю его как «полезный совет», «полезное знание». То есть определенный комплекс мер, который позволяет делать нашу жизнь проще и комфортнее. Примеров можно привести массу, причем настолько много их в голове всплывает, что сразу и не сформулировать что-то конкретное. Для меня, к примеру, первым лайфхаком была информация о том, что если чайник прокипятить с лимонной кислотой, можно избавиться от накипи. И таких вариантов огромное количество. 
     Что касается замены названия – да оно уже произошло, только в обратном режиме. Были наши распространенным и простые понятия «народная мудрость», «совет», «практический совет». Все это, по сути без замены понятия, просто изменили на более модное сейчас слово лайфхак. Так что, получается, были лайфхаки и раньше, только мы не называли их так. А как мода пошла, так и самими советами сразу пользоваться начали. Ведь, что ласточки низко летают к дождю – тоже, по сути, лайфхак. Только мы его не воспринимаем так и не называли раньше. Сейчас же куда – без этого словечка ни одна беседа, ни одна встреча не обходится. Надеюсь, мои рассуждения помогут вашей работе! Очень бы хотелось с ней потом ознакомиться. Тема чрезвычайно интересная и полезная, думаю, тут и мнений будет масса самых разных! 

Пожаловаться

Выручалки(а)

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Иван Утесов
Пожаловаться
Как быстро накачать пресс

В нашем классе все пацаны в этом году так стартанули в росте! Уже обогнали девчонок, а то они у нас ходили как дылды. Вот только я не (Подробнее...)

ЗдоровьеЛайфхакиФизкультура
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости