?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Работа школьникам в летние каникулы

Меня интересует работа школьникам в летние каникулы — где ее найти. Как устроиться и все такое? Куда обращаться и сколько примерно платят? Заранее признательна за ответы. Информация мне нужна очень срочно, поэтому если кто-то в курсе, пожалуйста, откликнитесь.

Лучший ответ
Пожаловаться

Я думаю во-первых, на сайте вашей школы должен быть раздел «работа школьникам в летние каникулы», так как в первую очередь именно сами образовательные учреждения организуют занятость. Труд там в основном физический, уборка территории, какая-то подработка в учреждениях социальной инфраструктуры - оплата порядка двух тысяч, но это думаю в каждом регионе свой уровень. Аналогичную деятельность можно организовать через социальные центры помощи семьям, через соцзащиту. Ну а еще думаю неплохой вариант - это промоутер (раздавать листовки рекламные) и расклейщик объявлений. Только важно найти серьезную фирму, которая платит честно. У меня родственница работает в Модисе (магазины одежды по всей стране), она пристроила своего сына — он полдня стоит — 500 рэ получает. Мечта!
А вообще сейчас флудом позанимаюсь — но я хочу выразить свое почтение всем мамам, для которых работа школьникам в летние каникулы — это не просто звук. Я считаю, что ребенку работать нужно, немного, за небольшую зарплату, но так важно понять суть денег и то, как они достаются. Не менее важно научиться их тратить, можно ведь спустить на мороженое-кино, а можно купить что-то более серьезное, у меня, например, сын в 15 лет хотел новый телефон и мы договорились, что он месяц летом работал, а деньги отдавал мне. Я потом доложила не хватающую сумму и мы пошли и купили то, что он хотел. Он очень уважительно воспринял эту идею кстати. К самому телефону относился в разы бережнее! Прошлый аппарат я постоянно поднимала с пола, он находился в санузеле, под ванной, на батареях, все друзья и младшие родственники в нем копались, сейчас всего этого нет. Пользуется строго сам, кладет исключительно на место!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться