?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Работа на каникулы

Вопрос к родителям школьников. Вы ищете своим деткам работу на каникулы или позволяете отдохнуть? Я так и не решила этот вопрос для себя, решила посоветоваться. Денег на карманные расходы я сыну всегда выделяю достаточно, сам он работать не стремится (ему 15 лет). Мне начинает казаться, что он не осознает, что эти деньги нужно зарабатывать. Я хочу в виде эксперимента ему часть «дохода» урезать и предложить заработать. Или не заморачиваться, сам со временем поймет?
 

ответы
Пожаловаться

Работа на каникулы – это весьма больной вопрос лично для нашей семьи. У нас не слишком высокий доход на всех, но у сына склонность к дорогим гаджетам и вещам. Нашему тоже 15 лет. Может, нахватался от друзей, может, насмотрелся где-то, не знаю, откуда у него это. Никогда его не баловали. Денег выделяем самый минимум. Он обычно ничего не говорит, но в последнее время стал отпускать колкости, весьма неприятные – про нищебродов, про то, что других больше любят. Я предложила ему найти работу и посмотреть, насколько непросто эти деньги нам с отцом достаются. Он чуть ли не послал нас, опять начал давить на то, что другим дают деньги и не заставляют работать. Так что тут, наверное, сильно от характера зависит. Но в любом случае, надо приучать детей к мысли, что зарабатывать надо самому.

Пожаловаться

Я сторонник жестких методов воспитания. Я абсолютно уверен, что ребенка нужно устраивать на работу на каникулы. Именно так. Через знакомых. Так проще ввести ребенка в дело. Обеспечить ему, так сказать, все условия для оказания пользы другим. За это он получит доход. А следующим этапом будет уже поиск самостоятельной работы, если ему что-то не понравится. А просто так кинуть его в воду и сказать – сам ищи работу, это не слишком хорошо. Нужно создать условия, позаботиться о нем, чтобы потом он мог позаботиться о вас. Да и связи научить его налаживать заодно. А ваш сын просто вами манипулирует. Такого точно надо приструнить, пока не начал ездить, тут жесткая мужская рука нужна.

Пожаловаться

Карманные деньги-штука, которую нельзя ни урезать, ни отнимать в наказание. Это доход ребенка. Зачем работатьв 15? Если ему перестанет хватать тех денег, которые вы ему даете, то можно предложить такой способ. А так... это насилие над личностью вашего ребенка.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться